Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

"Энгельс вундервафли" - это точно!
Уютное кафе, интересный интерьер, пользуется популярностью - мы вчера заглянули и на свое счастье таки нашли в углу столик на двоих. Несмотря на заполненность помещения люди друг другу не мешали. Были посетители с детьми - для них предусмотрен детский стульчик. Для любителей свежего воздуха есть возможность расположиться на улице за модной бочкой-столом.
Быстро принесли меню и у меня разбежались глаза. Действительно непростой выбор: сладкие вафли или нет? Если сладкие, то с бананом или грушей? Если несладкие, то с беконом, грибами, луком или чем-нибудь еще? К бекону, кстати, бульон дают!
А напитки - кофе, чаи, собственный лимонад, вода!
Остановилась на сладких вафлях с томленой грушей в шоколаде и латте. Это было невероятно ! Хрустящие вафли, мягкая груша в сладком шоколаде, а сверху миндальный орех! Ммммм!
Подруга угощалась вафлями с грибами, я попробовала - вкусно и необычно. И очень сытно! Теперь одним стереотипом меньше - как будто вафлями нельзя наесться. Еще как можно!
Обслуживают аккуратно, быстро и ненавязчиво. Уточняют когда подавать напитки.
В туалете чисто, всё необходимое есть, разве что рулон туалетной бумаги стоит возле раковины - большая вероятность его намочить и испортить.
Расчет наличный и безналичный. Вот только у нас не спросили считать вместе или раздельно и принесли общий счет.
Настоятельно рекомендую к посещению кафе "Энгельс"! :)

Спасибо за столько добрых слов, babo­ch-k­a! Рулон обязательно переедет на свое место в ближайшее время ;)