Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Знакомая предложила встретиться за завтраком в этом кафе. Позавтракала я, конечно, дома, т.к. начинать день с непонятной еды не хотелось, о чем пожалела очень сильно.

Уже при приближении к кафе, создаётся приятное впечатление, хорошее солнечное утро, люди сидят на улочке перед небольшими столиками из бочек, а в руках потрясающие поллитровые яркие чашки. И все так по-домашнему уютно.
Как только заходишь в кафе, атмосфера не меняется, много места, удобные стойки у окна. Можно посидеть и поглазеть на людей, которые спешат на работу и, судя по взгляду, очень завидуют тебе, как человеку завтракающему такой вкуснятиной. Приветливые официанты все расскажут про меню, оно, к слову говоря, небольшое, но очень вкусное и интересное.
Есть мои любимые венские вафли, в различных вариациях и кучей топингов. Также, по мимо стандартного набора из чая и кофе, присутствуют горячие напитки аля "чай с грейпфрутом и имбирем (без чая)". За это прям влюбилась в Энгельс. Есть завтраки от 150₽, но и в целом цены не кусаются.
Чудесны те места, в которые попадаешь случайно, и понимаешь, что вернёшься ещё не раз. Что ещё сказать?! 10 из 10, но в данном случае просто рекомендация, тк такой оценки нет ;-)

Как здорово, что нам удалось вас порадовать! Спасибо-спасибо-спасибо за ваш чудесный отзыв ))

С огромной благодарностью,
Команда Энгельс