Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Про кафе "Энгельс" в свое время мне рассказала моя подруга, живущая в Москве (у нее вообще удивительное свойство знать все, что происходит в ее родном городе – Екатеринбурге, – хотя она давно здесь не живет). Она как раз собиралась к родным и мы встретились – тогда "Энгельс" был еще только на Розы Люксембург. В первый визит понравилось все – начиная от камерности обстановки и заканчивая вафлями. Вафли действительно вошли в список городских легенд.

С открытием кафе на Хохрякова/Малышева остальные показатели поползли вниз. Сегодня, к примеру, завтракали именно во втором кафе. Вафли по-прежнему хороши. Но даже они не могут оправдать огромное количество мух, которые норовят сесть на те же вафли, и спешащих официантов, слушающих вполуха. Несмотря на просьбу принести отдельные счета, нам принесли общий счет на троих человек!

Отдельная тема – отсутствие пепельниц в уличной зоне кафе. Видимо, предполагается, что все, кому нужно покурить, будут кучковаться возле бачка для мусора. Как те самые мухи, ага.

• Спасибо за отзыв, Fort­sa! К сожалению, жаркое лето - раздолье для мух. Мы действительно стараемся с ними бороться, но "легионы их". Действительно, в работе заведения иногда возникают моменты, когда официанты начинают спешить и слушать вполуха, и, конечно же, это нас никак не оправдывает - просто простите нас, а ребятам мы напомним, что спешка чаще всего ни к чему хорошему не приводит... Пепельниц нет, потому что это запрещено законом - тут мы ничего поделать не можем. Да, наверное, это не всегда удобно, но специально для курящих у нас установлена урна рядом с велосипедной парковкой - чтобы не нарушать закон и не мешать некурящим гостям отдыхать.