Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Это кафе долгое время привлекало нас с мужем, в силу занятости всегда проходили мимо. Сегодня освободилось время перед работой и решили зайти на чашеку кофе, в запасе был час свободного времени. Сели за столик, девушка быстро подала меню, да и заказ был принят минут через 10 после того как мы зашли. А вот дальше началось самое интересное: про мух тут уже много писали, но мы на них не обращали внимания, это не самое неприятное. За соседним столиком девушка разговаривала с официантом только на повышенных тонах, ну мы подумали, что всякие ситуации бывают, кто из них виноват (официант или гость придирается) нужно еще выяснять. В другом конце зала мужчина кричал про 40 минут ожидания своей вафли, нас это тоже мало насторожило. За третьим столом женщины уже начали выпрашивать принести хоть что-нибудь из заказа. Мы все списывали на случайное стечение обстоятельств: полный зал, неторопливые официанты, возможно весь коллектив кафе не был готов к "запаре". За 45 минут ожидания нам не вынесли даже напитки. Зато подошла девушка официант и мило перечислила наш заказ, уточнив мы ли все это заказали, затем только подошла к станции официанта и на планшете что-то судорожно стала нажимать. Для нас так и осталось загадкой: забыла ли она вообще про наш заказ и о нем не знали ни в баре, ни на кухне; или же это действительно очень плохая организованность в работе всех подразделений кафе. Но если это только мы остались забытыми, то как объяснить остальных недовольных гостей? Наш заказ мы так и не увидели, к сожалению такой роскошью, как безграничное свободное время мы не обладаем. Становится обидно, что в этом кафе свой заказ можно увидеть только изрядно покричав на официанта (а это и правда срабатывало каждый раз). Итог: после сегодняшнего мы будем проходить это кафе только МИМО!
P.S: и одной звезды ставить не за что!

С надеждой на второй шанс,
Команда Энгельс

• Очень, очень стыдно... Именно в этот день у нас случилось все - официант-стажер в зале, не вышедший на работу повар и технические накладки. Это, конечно, никак нас не оправдывает, но нам было бы намного легче, если бы мы имели шанс исправиться! Приходите к нам на завтрак, просто так, очень хочется исправить первое впечатление, которое, по ряду причин, не сложилось... Просто покажите официанту ваш отзыв с вашего аккаунта - ребята все поймут.

С надеждой на второй шанс,
    Команда Энгельс