Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Столько наблюдала за красивыми фотографиями вафель в Instagram, что моё желание их попробовать никак не давало мне покоя. Поэтому побывала аж 2 раза, первый на Малышева, второй на Розы Люксембург.
Малышева: был вечер и мы с подругой, проходя мимо, решили заглянуть. Вафли я поздно вечером заказывать не стала, заказала себе овсянку на воде с черникой и бананом + чай. Мой заказ несли 1,5 часа!!!! Неужели так трудно приготовить кашу и чай? Тем более каша была не геркулес, который варить нужно, а обычные овсяные хлопья, которые залил кипятком, настоял 3 минут и готово, неужели добавить туда чернику и банан так трудоемко? Это очень сильно испортило впечатление о данном заведении. То что счет потом несли минут 40, я уже не удивлялась. Что касается кухни: каша самая обычная, чай вкусный.
Розы Люксембург: у меня был перерыв в обеденное время между встречами, решила заскочить, все-таки попробовать вафли. Заказала вафлю с черничным йогуртом и маршмеллоу + малиновый раф. Скажу так, фотографии смотрятся вкуснее, чем есть на самом деле. Ничего необыкновенного, даже не могу сказать, что особенно вкусно. Вот раф не понравился совсем, может потому что он малиновый, может потому что приготовлен плохо, но его привкус оставлял желать лучшего. Зато в этот раз обслуживание было крайне быстрым, наверное, потом что я была совсем одна)) Третьего шанса давать данному заведению как-то не хочется! Одна звездочка за вкусный чай на Малышева, вторая звездочка за быстрое обслуживание на Розы Люксембург.

• Спасибо за отзыв, LawI­sInt­erna­l! Очень хотелось бы уточнить ситуацию, произошедшую с вами в кофейне на Малышева... Можете подсказать, в какой день вы у нас были? Хочется понять, что в тот вечер пошло не так, и почему ожидание заказа так сильно растянулось. Кстати, кашу мы не завариваем, а варим сами, но на это уходит 7-10 минут )) А что за привкус был в рафе? Вам не понравилась малина, или что-то другое? Вафель же у нас столько вариантов, что каждый может найти себе свою по вкусу - наши ребята всегда готовы подсказать и помочь в выборе, ориентируясь на ваш вкус.

• По поводу каши: я имела ввиду, что это не геркулес, а овсяные хлопья, ну и вы сами говорите, что варите всего 7-10 минут, это в принципе не существенно страшно, важно, что ждать пришлось 1,5 часа(( Что касается рафа, то причина не в том, что он малиновый, странный привкус был именно в самом кофе, к сожалению. А по поводу вафель, меня разочаровала не именно вафля с черникой, а само тесто, вафля была мягкая-мягкая, что даже резать было трудно, она ведь, наверное, должна быть хрустящая? Черничный йогурт и маршмеллоу её только спасли

• Да, вафля должна быть мягкой внутри, с хрустящей корочкой снаружи... Подскажите, пожалуйста, чтобы мы могли проработать ситуацию с ребятами - когда вы у нас были?

• Дело было в прошлом месяце, поэтому точную дату не помню, но если ориентироваться по дням недели, то это был четверг или пятница