Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

Это пожалуй первое заведение, на поход в которое меня сподвиг Instagram - вот уж не ожидала от себя такого)) Пару месяцев назад увидела у себя в ленте фотографии местных вафель и всёёё - больше мой мозг о них думать не переставал! Сегодня наконец добралась до этого кафе и инста-картинки стали реальностью)
Честно говоря, несколько иначе себе представляла это место. На деле кафе оказалось достаточно скромных размеров. Мы забежали сюда днем субботы, была полная посадка - ощущение тесноты и толкучки, для меня не совсем комфортно. Можно сесть на улице, но там столики в форме бочек - они ж прямо крохотные! Ну да ладно, главная цель - попробовать вафли.
Вафли представлены в сладком и несладком вариантах, позиций 5-6 в каждой категории. Мы решили попробовать и то, и другое, взяли: вафли с лососем + вафли с ванильным соусом и нутеллой. Кстати, сразу отмечу оригинальную подачу блюд. Вафли выносят не на тарелках, а на досочках.
Вафли с лососем. Кроме лосося на вафлях соус, укроп, перепелиные яйца и каперсы. Вкус интересный. Такая вариация на тему сендвича, но в вафельном прочтении. Лосося достаточное количество. Девушкам порция нормальная, мужчинам, конечно, на зубок)) Цена 250 или 270 рублей, не помню точно.
Вафли с ванильным соусом и нутеллой. Было в меню несколько вариантов оригинальных вафель: с ягодами, маршмеллоу, карамелизованными бананами - но меня как-то ни одни не привлекли. Я свой выбор остановила на простых вафлях с двумя видами соуса, они на вид менее красочные, но на вкус неплохи. Собственно какой вкус у нутеллы итак все в курсе. А ванильный соус - это что-то похожее на заварной крем. Думаю, этот ванильный соус будет отлично сочетаться с ягодами, их тоже можно за дополнительную плату добавить. Добавка каждого соуса стоит 55 рублей, ягоды стоят чуть дороже.
Кофе - большой капучино и латте. Честно говоря, особых отличий в них мы не почувствовали)) Но кофе хороший, понравился. Но вот цена - 190 рублей, на мой взгляд как-то не соответствует формату заведения.
Общая сумма по счету - чуть за 800 рублей, это 2 кофе и 2 вафли. Не дорого, конечно, но, повторюсь, от подобного кафе ожидала ценника меньше.
В конечном итоге, я в каких-то смешанных чувствах. Вафли вроде бы неплохи на вкус, но не прямо вау, как я представляла по картинкам)) Скорее это заведение подойдет в качестве разнообразия. Не исключено, что на мое общее впечатление повлияли стесненные условия размещения - я старая женщина, мне нужен комфорт)))) Дам этому заведению еще один шанс, продублирую свой визит, пока 4 балла.

• Днем в субботу у нас очень, очень жарко )) Зато будние вечера - самое то для спокойных посиделок ;) Жаль, что ожидания и реальность не сошлись в этот раз, и жаль, что не вау... Но ведь идеал, он на то и идеал - быть всегда чуть дальше того, что мы имеем в реальности ;) За еще один шанс - спасибо, надеемся, станем вам чуть ближе!