Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

Довелось и мне побывать в этом кафе. Сразу оговорюсь, что еденица поставлена мной весьма субъективно. Это скорее всего оценка моего настроения после посещения кафе. Итак, по порядку: встретиться с подругами перед работой решили в ENGELS на Малышева, потому что часы работы кафе очень удобны. В 8.15 уже была практически полная посадка. Сей факт весьма порадовал, было очевидно, что многие посетители кафе тут бывают, если не каждый день, то ооочень часто. Мне как гостю-новичку это говорит только о том, что репутация заведения на высоте. Меню и фото отзывов выглядели очень аппетитно, но так сложилось, что утром я не ем, но выпить вкусного чаю из большой кружки очень хотелось, тем более на фото чай выглядел веьма шедеврально (фото, прилагаю))). Согласна, заказывать только чай в заведении, где подают вкуснейшие (как говорят) вафли - глупо, но.. Заказала зелёный чай с лимоном. Принесли: кружку, большууую, как я и хотела, в кружке - вода, в воде - инфузор. Не принесли: лимон. Пока ждала момента поймать официанта и напомнить о лимоне, решила сделать глоток "чая". Немного насторожило, что вода была прозрачной, немного поболтав в кружке инфузором и не заметив изменений в цвете, начала болтания уже энергичнее. Вода стала чуть (этот "чуть" был такой малюсенький) темнее, но скорее, цвет дал сам заварник. Попробовать всё же решила. Я в курсе, что зелёный чай не заваривают кипящей водой, но если человек может совершенно спокойно сделать глоток воды, то она всяко холоднее чем даже 70 градусов, не? Ок, поймала официанта Марию, попросила лимон, параллельно спросила, а точно ли у меня зелёный чай? На что получила ответ: "он же зелёный, а зелёный чай белый". Круто!!! Не отчаиваясь я продолжала ждать, когда вода превратится в чай. Кстати, официант, который нас обслуживал (имя не увидела, но локонам его позавидовала)сообщил, что мне просто выпал шанс познакомиться с чаем семейства "блаблабла", и эта прозрачность его фишка. Дааа!!!! Лимон, который мне принесли))))) Это два трогательных малюсеньких кусочка, без слёз смотреть было на них нельзя.
Блин! Больше всего обидно было, как два взрослых человека (официанта) рассказывают взрослой тёте, что это НОРМАЛЬНО и ТАКИДОЛЖНОБЫТЬ вместо того, чтобы всё таки принести некосячный заказ.
Но вафли попробовать приду обязательно. И чай.

Нам очень неловко за возникшую ситуацию и, если вы позволите, мы хотели бы ее исправить - просто приходите в гости, а с нас - чай(на этот раз заваренный и вкусный!) и что-нибудь к нему ))

Еще раз примите наши коллективные извинения, и заранее спасибо за ответ!

В надежде на второй шанс,
Команда Энгельс

• Приветствуем вас, volc­hok.­y! Первое, что хотим сделать - извиниться за испорченное настроение! Не уследили... Будем продолжать работать над собой. Если вас не затруднит, можете подсказать день, когда вы у нас были? Это очень сильно помогло бы нам в работе с ребятами.

Еще раз примите наши коллективные извинения, и заранее спасибо за ответ!

В надежде на второй шанс,
    Команда Энгельс

• Была сегодня (05.10) Спасибо за оперативную реакцию. Приду непременно, как и собиралась)

• Спасибо за ваш ответ! Детально проработали с ребятами ситуацию, они обещали, что больше так не будут ;)