Engels

Кафе
  • Малышева, 21/4
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

Энгельс располагает своим фотографическим интерьером и прекрасной подачей блюд. Красивая посуда, вкусные вафли, приятный кофе. Находка для инстаграмеров и любителей побаловать не только свои вкусовые рецепторы, но и визуальную составляющую жизни.
Минусом нахожу то, что порция сырников невероятно крошечная, за свою цену вообще финиш. Ну да ладно, все красиво, сидим и ждем три сырничка. Но когда их не приносят спустя 25 минут после заказа, а ведь сосед за столиком уже успел съесть свой десерт и выпить чай, воодушевляюще поглядывает на меня, когда же наконец мы сможем уйти по делам. Сидим дальше, мой кофе остыл, сосед заскучал. Ждем. Приходится подойти к барной стойке, пару раз громко извиниться, чтобы меня смогли увидеть(рост 175, сложно вообще не заметить) и тут выясняется, что мои сырники стоят себе у них на столе и мерзнут, пока никто не предпринимает героической попытки их мне принести или позвать, чтобы я сама их смогла забрать.
Никаких элементарных извинений, ничего. И потом мягкий наезд, что у них все готовится свежее и необходимо ожидание. Окей. Но ведь они были поданы не свежими и горячими, они были даже не теплые. Их приготовили и они стояли и скучали в ожидании официанта.
Хожу сюда иногда, инцидент был летом. С этих пор не заказываю ничего сложнее кофе и вафель.