• Екатеринбург, Металлургов, 87 — 1 этаж
  • Садовая (ул. Металлургов) 490 м

Наконец-то добралась до Engels, хотя на слуху уже очень давно данная сеть. И тут, наконец-то звезды, сошлись и в субботу оказалась на позднем завтраке - и пожалела, где же я пропадала раньше? Заказывала овсяную кашу с черникой и бананом - очень вкусно, прям сочная и фруктовая, если так можно выразиться про кашу). Далее был кофе и вафля с карамелизированным бананом и пломбиром. Вафля - просто объедение, много карамели, которая так заботливо окружила банан и прекрасно дополнила сливочный пломбир. Кофе - я люблю немного горьковатый, с кислинкой, тут он именно такой (американо), на любителя, с ним лучше осторожнее. К кофе подают молоко в забавном мини-стаканчике.

На этом я не остановила свой "тест-зажор" в данном заведении и через неделю заглянула вновь, но уже попробовать скрэмбл из 3-х яиц, в окружении салата, вафли (с маслицем) и как дополнительный ингредиент - свежий лосось. Всё вместе на тарелке идеально гармонирует - радует глаз, а главное - вкус!

Официанты доброжелательные ребята, подача довольно быстрая - предупреждают, что ожидание 15-20 минут, по факту получалось быстрее. Есть бонусная программа по онлайн карте кафе. С удовольствием буду заглядывать вновь.