Ералаш

Детская студия
  • Малышева, 36 — 1004а офис; 10 этаж
  • Площадь 1905 года 420 м
  • пл. Малышева 290 м

Ералаш- о нем все знают с детства и вряд ли найдётся человек, который не хотел бы попробовать себя в роли актера этих роликов.

Поэтому, после того, как в школе моему ребёнку был вручён рекламный флаер, мы пошли на кастинг, тем более, что за плечами был уже год театральной студии.

О результатах кастинга нам сообщили достаточно быстро и предложили...

О результатах кастинга нам сообщили достаточно быстро и предложили пройти обучение.

Честно говоря, у меня были огромные сомнения, стоит ли оно того за такие деньги. Смущали меня офис странного вида (проходной двор, мест для родителей вообще не предусмотрено), расположение в центе города, где у бизнес центра абсолютно нет парковочных мест, и еженедельные надоедливые звонки менеджеров.

Все таки решили попробовать. Но после того как заключили договор отношение организации к нам значительно поменялось. Звонки прекратились вообще! Чтобы узнать о времени начала занятий, приходилось звонить самостоятельно и не один раз.
В итоге, мы все-таки попали на занятия, но даже не с первого раза.

Организация ужасная! Мне есть с чем сравнить. До этого ребёнок год занимался в театральной студии и каждый раз выходил от туда с горящими глазами, боялся пропустить занятия. Здесь с точностью наоборот. Просто конвейер.

Ролики, которые организация крутит у себя в холле (хотя, могли бы и на своём сайте разместить, чтобы у родителей было полное представление о том чему научат детей) значительно отличаются от того, что мы привыкли смотреть по телевизору. По-моему они годятся только, чтобы потешить самолюбие родителей.

Помещения для занятий маленькие, душные, везде грязь и пыль, туалеты на этаже (не самые лучшие), о педагогах даже говорить не буду. Занятия в нашем случае были раз в неделю по 2,5 часа, 30 минут перерыв. Дети при таком ритме очень устают к концу.

Одним словом, организация просто зарабатывает деньги.

После первого занятия, ребёнок отказался заниматься дальше. Попросился обратно в театральную студию.

По предложению администратора мной было написано заявление о расторжении договора. На этой встрече директор озвучила, что, оказывается, можно было воспользоваться пробным бесплатным занятием и не пришлось бы делать возврат денег. Организация обещала перезвонить в течении 2-3 дней, после того как обсудит эту ситуацию со своим юристом и попросили за это время приготовить банковские реквизиты. В итоге проходит более 2 недель, звонка нет. Набираю сама, мне говорят, что договор не предусматривает возврат денег!

Одно занятие нам обошлось в 5900 руб. Бог с ними, с этими деньгами, вопрос только зачем мне было предложено писать заявление о расторжении договор, готовить реквизиты и отдать столько своего времени и энергии для организации, которая этого совершенно не заслуживает.

Одним словом, если у вас есть сомнения "идти или нет", то интуиция вас не обманывает.