ЕСТЬ КОНТАКТ!

Школа дрессировки
  • Московская, 160
  • Чкаловская 1300 м
  • Шаумяна 260 м

Спасибо большое школе, всем тренерам и, конечно, Ольге Владимировне Рождественской. Полтора года назад к нам в семью попал 7-летний джек рассел терьер: больной, агрессивный, несоциальный, трусливый, нервный. К нему нельзя было ни прикасаться, ни погулять: швырялся на всё, что движется. Его постоянно рвало и поносило, он орал дома на каждый звук...
Я начала подыскивать школу, ездить и смотреть на занятия, но ни одна мне не была по душе, я чувствовала, что надо выкинуть из головы все эти популярные бредни про "доминантов и лидеров" и научиться с собакой жить, сотрудничать, общаться. В общем найти контакт. Ведь, чтобы ребёнок вырос хорошим человеком, то одних занятий ему мало - с ним нужно разговаривать, помогать, дружить и любить его.
Я нашла телефон Есть контакт и начала дозваниваться до Ольги Владимировны. По разговору я сразу поняла, что мне "туда надо", так как никто не обещал "золотые горы", но разговор строился на вопросах мне "что, почему, как и что я думаю". В итоге занятия мы начали с меня. Первый месяц я ходила без собаки, читала литературу, перезагружалась. Потом начались занятия с моим Наффаней. Я не знаю, можно ли оставлять ссылки на соц.сети, но ник его naffanya.dog в инстаграме, вы можете и сами посмотреть, каким он стал: это самая уверенная в себе собака, самая ласковая с нами, он самый серьёзный с чужими, самый воспитанный на улице, самый умный в тренировках, мы летаем с ним на самолётах, плаваем на лодках, катаемся на велосипеде, посещаем людные места и даже в Тайланд уже слетали вместе. Я даже не могу придумать место, где мне было бы с ним некомфортно и он мог бы меня подвести. Занятия уже не нужны как год точно, но мы ходим регулярно, так как это наш досуг. Мы учим трюки и много чего другого интересного.
Все тренера в школе - очень интересные люди, которые безумно заняты, потому что очень любят свою профессию.
Все те, кому что-то не нравится в школе или подходе - это те, кто считают, что если они заплатили 1 000 рублей за тренировку, то делать им больше ничего не надо. Что все должны бегать и трястись за этим клиентом и сами знаете куда целовать. Лично я отношусь к тренерам в школе моей собаки, как бы относилась к учителям в школе моих детей. Это надо в первую очередь мне, а не кому-то другому. Результат зависит только от вас: будет ли у вас контакт с собакой или нет. А команде "сидеть" вы можете научить и в любом другом месте.