ЕвроФОТО

Центр цифровых услуг
  • Ленина проспект, 25 — -1 этаж
  • Площадь 1905 года 480 м
  • пл. 1905 года 130 м

4 Августа 2016 в 11-45 сделали заказ на печать свадебных снимков, в количестве 46 штук по цене 45 рублей за отпечаток.
К 17 -00 заказ был готов.
При просмотре фото обнаружили некачественные снимки. На взгляд обывателя, настольный принтер бы так же напечатал если не лучше.
На экране монитора снимок выглядит абсолютно нормальным, без затемнений и крапинок.
На отпечатке ярко выраженные крапины, затемнения и абсолютно другая цветопередача.
На это мне пояснили что на экране снимок всегда лучше выглядит.
Если выглядит лучше и при печати качество страдает, тогда нужно как минимум предупреждать.
В приложении фото на экране и фото напечатанное.
В возврате средств отказали, претензии не приняли.
Будем обращаться к юристу, и составим письменную претензию. Если удовлетворения претензии в течении 10 дней не последует будем обращаться с исковым заявлением в суд.

• Оценивать качество фотографий можно только на правильно откалиброванной технике. Согласитесь, изображение на том же айпаде будет очень отличаться от него же на стареньком телефоне. А принтер, извините меня, печатает "цифру", а не то, что вы видите на дисплее.

• Мне как потребителю все равно цифра или буква... А на чем можно или нельзя оценивать это ваше экспертное но никак не прописная истина. Не имеете возможности печатать так как видит заказчик, предупреждайте или не печатайте. Но убеждать постфактум в том, что изображение на экране и на бумаге отличается или вдаваться в высокотехнологичные нюансы, как минимум непрофессионально. По сути вы оправдываете халтуру высокими технологиями и требованию к исходники. Скажите сразу мы так не сможем, будет зерно и темно и вообще краски не те. Вопросов к вам не будет. А сейчас их много и уже не только материальные.

• Услуга по печати фотографий предполагает только печать фотографий. Принтер печатает с ваших исходников ни больше ни меньше. А уж то как должны выглядеть при распечатке фотографии должен был позаботиться ваш фотограф при обработке фото, все претензии к нему.

• Вы уперты во мнении. Ваше право. В моем случае мне препирательств достаточно. Не удовлетворят претензию, обращусь с исковым в суд. Вот там можете приходить и блистать остроумными доводами кто о чем должен был позаботиться и кто что предполагает. Я за это плачу юристу, а с вами так праздные беседы :)

• Ради 2070 рублей вы наняли юриста? Самому то вам не смешно?

• Не смешно, у меня юрист в штате. Именно для таких как вы для которых на два рубля нае....и времени вагон украсть обычное дело. Когда поймете что ресурс это не только деньги будете на шаг ближе к цивилизации ;)

• Вот мне интересно, а что вы напишете в иске? Мне субъективно не понравилось качество фото отпечатанного с моих же исходников?

• Дождитесь и вас ознакомят если вы ответчик или представитель.

• Пфф... я так зашла почитать общественный ресурс. И стало интересно - какие тут могут быть основания для обращения в суд, не в америке ж живем.

• Вам с таким подходом к ситуации еще долго из колхоза "Светлый путь" к цивилизованному обществу. Читайте больше :/ удачи.

• А зачем же вы опускаетесь до оскорблений?

• Меня эта "личность"под словом "пися важная"удивляет))а лошадка-то бедняшка))Видимо,мужики,стёрлись в наше время...