ЕвроФОТО

Центр цифровых услуг

4 Августа 2016 в 11-45 сделали заказ на печать свадебных снимков, в количестве 46 штук по цене 45 рублей за отпечаток.
К 17 -00 заказ был готов.
При просмотре фото обнаружили некачественные снимки. На взгляд обывателя, настольный принтер бы так же напечатал если не лучше.
На экране монитора снимок выглядит абсолютно нормальным, без затемнений и...

К 17 -00 заказ был готов.
На экране монитора снимок выглядит абсолютно нормальным, без затемнений и крапинок.
На отпечатке ярко выраженные крапины, затемнения и абсолютно другая цветопередача.
На это мне пояснили что на экране снимок всегда лучше выглядит.
Если выглядит лучше и при печати качество страдает, тогда нужно как минимум предупреждать.
В приложении фото на экране и фото напечатанное.
В возврате средств отказали, претензии не приняли.
Будем обращаться к юристу, и составим письменную претензию. Если удовлетворения претензии в течении 10 дней не последует будем обращаться с исковым заявлением в суд.

• Оценивать качество фотографий можно только на правильно откалиброванной технике. Согласитесь, изображение на том же айпаде будет очень отличаться от него же на стареньком телефоне. А принтер, извините меня, печатает "цифру", а не то, что вы видите на дисплее.

• Мне как потребителю все равно цифра или буква... А на чем можно или нельзя оценивать это ваше экспертное но никак не прописная истина. Не имеете возможности печатать так как видит заказчик, предупреждайте или не печатайте. Но убеждать постфактум в том, что изображение на экране и на бумаге отличается или вдаваться в высокотехнологичные нюансы, как минимум непрофессионально. По сути вы оправдываете халтуру высокими технологиями и требованию к исходники. Скажите сразу мы так не сможем, будет зерно и темно и вообще краски не те. Вопросов к вам не будет. А сейчас их много и уже не только материальные.

• Услуга по печати фотографий предполагает только печать фотографий. Принтер печатает с ваших исходников ни больше ни меньше. А уж то как должны выглядеть при распечатке фотографии должен был позаботиться ваш фотограф при обработке фото, все претензии к нему.

• Вы уперты во мнении. Ваше право. В моем случае мне препирательств достаточно. Не удовлетворят претензию, обращусь с исковым в суд. Вот там можете приходить и блистать остроумными доводами кто о чем должен был позаботиться и кто что предполагает. Я за это плачу юристу, а с вами так праздные беседы :)

• Ради 2070 рублей вы наняли юриста? Самому то вам не смешно?

• Не смешно, у меня юрист в штате. Именно для таких как вы для которых на два рубля нае....и времени вагон украсть обычное дело. Когда поймете что ресурс это не только деньги будете на шаг ближе к цивилизации ;)

• Вот мне интересно, а что вы напишете в иске? Мне субъективно не понравилось качество фото отпечатанного с моих же исходников?

• Дождитесь и вас ознакомят если вы ответчик или представитель.

• Пфф... я так зашла почитать общественный ресурс. И стало интересно - какие тут могут быть основания для обращения в суд, не в америке ж живем.

• Вам с таким подходом к ситуации еще долго из колхоза "Светлый путь" к цивилизованному обществу. Читайте больше :/ удачи.

• А зачем же вы опускаетесь до оскорблений?

• Меня эта "личность"под словом "пися важная"удивляет))а лошадка-то бедняшка))Видимо,мужики,стёрлись в наше время...