• 40-летия Комсомола, 38д
  • 40 лет ВЛКСМ (Сибирский тракт) 450 м
Ольга написала 2 отзыва об этом месте

12 июля у автомобиля WV tiguan (г/н 060) было заменено лобовое стекло. Это был воскресный день. Через 2,5 часа позвонили и сообщили,что можно приезжать за автомобилем. Приехали,забрали и уехали. Полил дождь,и датчик дождя после замены стекла уже не работал. Пришлось снова ехать через весь город к ним обратно,чтобы устранить эту неполадку. Мастеру понадобились всего одна минута,чтобы наладить работу датчика. Мы потратили на передвижения по городу туда-сюда два часа и все потому,что мастер забыл проверить свою работу,которая по факту заняла всего пару минут. Извинения администратором были принесены только после того,как ей об этом намекнули. Оставили отзыв в книге жалоб и предложений со своими контактными данными. Звонка не поступило. И сегодня (через три дня) я сама позвонила и уточнила,какой комментарий оставило руководство - "Меры приняты". Через полчаса-час после моего звонка позвонил управляющий и принес извинения.

Выводы: 1) мастер не потратил 1 минуту на проверку, мы потратили 2 часа!!

2) извиняются только после того,как их об этом попросишь!

3) извинения - это не профессионально! Мы ведь не друзья,чтобы просить прощения и прощать. Мы вправе претендовать на компенсацию затрат (хотя бы материальных),не говоря уже о затратах времени передвижения по городу из-за неспособности мастера проверить свою работу до конца.

Еврогласс-Екатеринбург,могли бы предложить хотя бы скидку на свою работу в дальнейшем!

• Ольга, здравствуйте!

По Вашему случаю можем внести некоторые пояснения: датчик дождя установлен в верхней части ветрового стекла и в случаях когда Вы выбираете вариант заменяемого стекла с наличием солнцезащитной полосы (синяя или зелёная) - окно датчика попадает в цветофильтр и тем самым чувствительность датчика немного меняется. Также она может меняться в случае сильного загрязнения стекла. Поэтому в инструкции по эксплуатации автомобиля описывается каким образом настраивается чувствительность. Многие автовладельцы выкручивают чувствительность на максимум и вопросы по датчику всплывают очень редко.

Возможно эта информация будет полезна и для других читателей flamp, спасибо Вам за Ваш отзыв.

P.S. открыв Ваш заказ-наряд, Вы можете увидеть, что у Вас проведена максимальная скидка на услугу и Вам выдана карта постоянного клиента.

Ждём Вас на новые услуги!!!

• Автотехцентр,прокомментирую ваш ответ по пунктам:

1. Чувствительность датчика не имеет никакого значения, так как сам датчик специалистом компании был не подключен и не проверен после завершения работы по замене стекла. При передачи автомобиля датчик также не был проверен.

2. Ни о какой максимальной скидки не может быть и речи. Скидку никто не предоставлял. Оплачены работы были до того,как обнаружили не работоспособность датчика. Соответственно, после устранения неполадок,никто нам не компенсировал затраты ни в каком виде!

3. Карта постоянного клиента не была выдана. Индивидуального подхода по отношению к нам не было.