• 40 лет Комсомола, 38д
  • 40 лет ВЛКСМ (Сибирский тракт) 450 м
Mario написал 2 отзыва об этом месте

Ставили лобовое стекло 21.01.2016.
До сих пор испытываю чувства от всего пережитого.

Начиналось все прекрасно: записался на работу, зарезервировал стекло, приехал на установку, оплатил стекло и работы сервиса, оставил ключи и уехал по делам (т.к установка стекла занимает около 3 часов).

Первое потрясение меня ждало спустя 30 минут после сдачи...

Ставили лобовое стекло 21.01.2016.
До сих пор испытываю чувства от всего пережитого.

Первое потрясение меня ждало спустя 30 минут после сдачи авто в сервис.
Позвонил менеджер и сказал, что он сходил на склад и оказалось, что мое новое стекло (которое до этого было в резерве три дня) треснутое!!!
Почему нельзя было проверить стекло до его продажи и установки для меня до сих загадка.
Менеджер предложил на замену стекло другого производителя.
Я сразу же уточнил есть ли отличия от моего стекла и т.п., менеждер заявил "мол все отлично, без косяков и изъянов" - согласился на предложенное им стекло.

Спустя 2 часа звонок из сервиса: все готово, приезжайте за машиной.
Приехал в сервис, забрал документы и ключи, спустился к машине.
И вот оно второе и главное потрясение дня - лобовое стекло светло зеленого цвета!!!
Такого поворота событий ничто не предвещало.

Поднимаюсь к менеджеру и говорю какого ляда поставили такое стекло.
Этот гражданин непонимающи говорит, что у них никогда не было зеленых стекол.
Вывожу его к машине и показываю все как есть: лобовое стекло светло зеленое, боковые передние стекла прозрачные, задняя полусфера тонированная. Эдакая стекольная радуга)))

Менеджер сразу же "переобулся" и начал заявлять, что прозрачных стекол не бывает в природе или они стоят бешенных денег.
При том, что перед его глазами имеются мои прозрачные передние боковые стекла.
Менеджер делает очередной кульбит и заявляет, что у них на складе 90% стекол имеют именно светло зеленое исполнение.
В общем у него началось банальное соплежуйство и разговоры про искусство стеклодувовов от Рождества Христова и до наших дней.

Решить проблему не смог ни он, ни старший менеджер, ни управляющий сервиса.
От бесплатной тонировки моих передних стекол в цвет лобового стекла или соответствующего уменьшения стоимости работ они отказались наотрез: "стекло поставили и досвидос".

Так как время поджимало я забил на этот коллектив единомышленников и поехал по делам.
Через час меня ждало третье потрясение - не работают дворники лобового стекла.

Возвращаюсь в сервис.
Специально иду в ремзону, чтоб контролировать процесс исправления косяка.
И тут обнаруживаю четвертый прокол этого сервиса - один из уплотнителей на капоте закреплен наполовину.
15 минут сервисмены потратили на подключение дворников и нормальную установку уплотнителя.

Такого отношения к клиенту, безответственной работы, отсутствия проверок при возрате машины я никак не ожидал от сервиса, который позиционирует себя как профессиональный и специализированный сервис с многолетним опытом работы…
Посути это обычный "шарашмонтаж" с совковым отношением ко всем и вся.

P.S.
При общении с данным сервисом нужно лично контролировать весь процесс: пытать менеджера о свойствах и особенностях стекла, осматривать стекло перед установкой, смотреть за работой в ремзоне, при приемке машины проверять все уплотнители и работоспособность сопутствующих приборов (дворников, датчиков дождя, обогрева и т.п.).
Стоит начать особо переживать если Вашу машину передадут в "ответственные руки" менеджера Четкова и сервисмена Валова.

• Здравствуйте, Mario!

Внимательно изучив Ваш отзыв, хотели бы немного внести пояснений по стеклу, а также принести свои извинения за некачественно оказанную услугу.

На Вашем автомобиле (Hyundai Tucson, как мы понимаем) не существует прозрачных стёкол, как например на автомобиле Hyundai Accent. О чём видимо и пытался Вам объяснить менеджер.
    На Ваших боковых стёклах Вы можете посмотреть маркировку 70% светопропускания (они немного зеленоватые всё-равно).
    Да, за Вами первоначально в резерве стояло также зеленоватое стекло, в момент передачи стекла мастеру был обнаружен небольшой скол, о чём мы предупреждаем клиента и предлагаем другие варианты.

Вам, по всей видимости, предложили два варианта:
    1. Российское стекло КМК (Нижний Новгород, Россия)
    2. Европейское Sekurit Saint Gobain (Евросоюз)
    Только такие варианты сейчас есть в наличии.
    Оба производителя имеют сертификаты соответствия, которые Вы без проблем можете получить на руки.
    Согласны, существует небольшой нюанс у производителя стёкол КМК (они более насыщенно зелёные, но при этом сертифицированы). Мы их предлагаем в качестве эконом-варианта и существует определённый процент клиентов, выбирающих именно такое стекло.

"Почему нельзя проверить стекло до момента установки..."
    В связи с определённой спецификой складского хранения лобовых стёкол, да ещё и с подогревом, при резерве стекла их осмотр не производится, иначе это будет только больше повреждать стекло.

"Бесплатная тонировка стёкол..."
    Мы думаем, что Вы здравомыслящий человек и должны понимать, что любой товар и любая услуга должны стоить своих денег, что и где сейчас делают бесплатно мы и сами хотели бы знать...

Если Вы недовольны эксплуатационными характеристиками установленного стекла, то об этом нужно написать претензию и мы перенаправим её поставщику автостекла. Если же Вы сомневались в качестве предложенного на замену стекла, то можно было произвести его осмотр. Мы же хотели как лучше, предупредили о дефекте ранее выбранного Вами товара.

Ну и самое неприятное - это конечно же не должным образом произведённая работа. Спасибо Вам, что Вы написали фамилию мастера и менеджера.
    Мы в обязательном порядке проведём беседы с персоналом и примем соответствующие организационные меры.

Человеческий фактор может случаться в любой жизненной ситуации, но мы принимаем все меры, чтобы в нашей компании клиенты всегда оставались довольны и получали максимальный комфорт.
    Спасибо за Ваш отзыв.

• Беседы с персоналом надо проводить "до", а не "после"!!!!
    Рядовой потребитель не в курсе как Вы говорите "нюансов производителя".
    Менеджер должен полностью рассказывать о всех свойствах товара, т.к обычный водитель меняет стекла не каждый день, а Ваши сотрудники вроде как "профессионалы" в этой сфере.

• Что и требовалось доказать!!!
    Два сообщения от сервиса и ни одного официального признания вины сотрудников в продаже стекла с "сюрпризом".
    Ребята гнут свою линию до конца.

• Зашел опять на Еврогласс и увидел отзыв!
    так как я работаю в организации и у нас большой автопарк - время от времени приходиться ездить по сервисам, недавно был в Евроглассе все как всегда хорошо!
    Увидел отзыв о том что не то стекло какое хотели.
    Всем кто читает отзывы на флампе хочу сказать следующее:
    - ставите дубликаты стекол- значит не будьте так придирчивы- это ДУБЛИКАТ!!!!, а то хотят денег не тратить и начинают выпендриваться это не так- то ни так!!!
    Я ставил на свой личный автомобиль дубликат, он был с зеленой полосой- нормально езжу и мне ни как не мешает!

• Я абсолютно не придирчив и не критичен!
    Про то, что стекло будет зеленым никто и словом в сервисе не обмолвился - я узнал, что оно такого цвета лишь при заборе машины из сервиса.
    И мне очень сильно кажется, что любой владелец авто был бы весьма удивлен фактом установки стекла такого цвета!!!
    Ну и не будем забывать, что сервис не закрепил один из уплотнителей и не подключил дворники - эти факты вообще не связаны с тем, что стекло является дубликатом.