Евролайн

Сеть химчисток-прачечных
  • Малышева, 128 — 1 этаж
  • Профессорская 300 м

В первый и последний раз посетила Евролайн. Мне испортили прекрасное дорогое пальто. Такое ощущение, что его кинули в стиральную машину и часа 2 стирали. Потом отпарили. Села клеевая прокладка. Теперь пальто все пожеванное. Кошмар! Придется распарывать, исправлять все. Очень расстроена.
В Евролайн больше ни ногой и никому не советую!
Конечно, что-то предъявить я им не могу, так как когда забирала пальто, проверила только, чистое ли пальто. В голову не могло прийти, что можно сдать в химчистку вещь с целью получить ее обратно в чистом и первозданном виде, заплатить деньги, а вернут тебе его вот таким. До этого сдавала в Мистер Ландри, все было прекрасно.
Хотя пуховик хорошо почистили. И персонал вежливый, внимательный. Но из-за пальто настроение было испорчено надолго.

На качественные показатели клея оказало воздействие время.
И еще небольшой нюанс! Сезонные вещи лучше чистить после окончания сезона. Это защитит изделия от моли и от въевшихся пятен.

С Уважение, Администрация Химчистки-прачечной "ЕВРОЛАЙН"

• Добрый день Ангелина!

Понятное дело, что Вы расстроились!.
    Дефект который проявился у вашего пальто называется “раздублированием”.
    Возникает он вследствии нарушения технологии ИЗГОТОВЛЕНИЯ изделия.
    Характерен для пиджаков, пальто, плащей, детали которых сдублированы для придания изделию формоустойчивости. Раздублирование, как правило, происходит вследствие нарушения технологии дублирования или применения несоответствующих прокладочных материалов при пошиве изделия.
    Иногда морщинистость и вздутие являются следствием разноусадочности сдублированных материалов.
    Данный дефект является СКРЫТЫМ. Его проявление допускается после химчистки пп.2 п.5.19 ГОСТа Р-51108-97.

Ангелина, можем Вас уверить, что в стиральную машину на 2 часа Ваше пальто никто не кидал.
    Согласно технологической карте, технолог нашего предприятия производит чистку на итальянском оборудовании "ITALCLEAN". Реагенты мы так же заказываем в Италии.

С искренним сочувствием,
    Администрация Химчистки-прачечной "ЕВРОЛАЙН"

• Спасибо за ответ.
    Хорошо, но ведь я сдавала то же пальто в Мистер Ландри. После химчистки тогда все было в порядке. А сейчас сел дублерин. Придется менять..

• На качественные показатели клея оказало воздействие время.

С Уважение, Администрация Химчистки-прачечной "ЕВРОЛАЙН"