Европа Авто

Официальный дилер SKODA
  • Космонавтов проспект, 6
  • Машиностроителей 1500 м
  • 1-й км 200 м

Редко пишу отзывы, но в этот раз не удержался. Может кто спасет свои кровные. Приезжал на ТО (80 000), изначально посчитали стоимость работ 20 000 (масло, фильтры, тормозные колодки). Нормо-час у них 1 400 руб не самый дешевый (ну допустим официалы и все дела). Через некоторое время перезвонил менеджер, сказал что надо дополнительно менять ремень ГРМ и передние тормозные диски. Все посчитали, получилось в сумме 43 000 руб. Закрались смутные сомнения, откуда столько. В платежке значится Ремкомплект ГРМ 19 500 руб. Позвонил в автомагазин 5 500 руб (оригинал). Наверно Ремни мне поставили ЗОЛОТЫе. Вывод: Если у вас машина не на гарантии, покупайте запчасти сами. Съэкономите на еще одно ТО.

Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за Ваш отзыв.
Действительно, Европа Авто является официальным дилерским центром марки Skoda, в связи с этим мы продаем только оригинальные запасные части по рекомендованным розничным ценам импортера (производителя) и предоставляем на них гарантию в течение 2-х лет с момента установки в нашем дилерском центре.
В связи с тем, что Ваш автомобиль находится в сегменте «старше 3-х лет», Вам были сделаны скидки по имеющейся у нас программе, рассчитанные в зависимости от года выпуска автомобиля:
- для автомобилей, срок эксплуатации которых свыше 3-х лет, стоимость нормо-часа 1390 р. (в т.ч. НДС 18%), скидка на запасные части, приобретаемые и устанавливаемые в нашем дилерском центре, 20%.
- для автомобилей, срок эксплуатации которых свыше 5-и лет, стоимость нормо-часа 1250 р. (в т.ч. НДС 18%), скидка на запасные части, приобретаемые и устанавливаемые в нашем дилерском центре, 25%.
Хотим отметить, что все дополнительные работы в обязательном порядке согласуются с Клиентами, а также стоимость и время их выполнения.
Также в Отдел сервисного обслуживания Вы всегда можете обратиться для выполнения каких-либо работ со своими запасными частями, не приобретенными в нашем дилерском центре.
В этом случае мы сможем дать гарантию только на выполняемые работы, а на предоставленные Вами запасные части, к сожалению, нет.
Мы проверили ценообразование комплекта ремня ГРМ, ошибки нет, Вы приобрели его по верной цене за вычетом скидки.
По поводу указанной Вами стоимости аналогичных запасных частей в размере 5500 р., не могли бы Вы сообщить, в каком именно автомагазине Вы уточняли информацию и по какой конкретно запасной части, заранее спасибо.
Надеемся, что данный отзыв не повлияет на Ваш выбор марки Skoda.
Всегда рады видеть Вас в числе Клиентов нашего дилерского центра!
С уважением,
Европа Авто.

• Добрый день, Дмитрий!
    Спасибо за Ваш отзыв.
    Надеемся, что данный отзыв не повлияет на Ваш выбор марки Skoda.
    Всегда рады видеть Вас в числе Клиентов нашего дилерского центра!
    С уважением,
    Европа Авто.