Европейская пекарня

• Степана Разина, 28 — 1 этаж
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 330 м

Европейская пекарня под флагом Кондитерской

На флампе её не отмечено по этому адресу, поэтому пишу отзыв в филиал на Степана-Разина)

Любопытство-таки доконало меня зайти в заведение под вывеской "Кондитерская", внезапно оказавшейся Европейской Пекарней на перекрестке Фрунзе-Чапаева.

В заведении все-таки фирменный ассортимент. Фирменные пакетики...

Европейская пекарня под флагом Кондитерской

В заведении все-таки фирменный ассортимент. Фирменные пакетики под выпечку.

Наливают кофе/чай. В приятные на вид картонные стаканчики.
Можно употребить прямо здесь - присутствуют требующиеся единицы мебели.
Толпе конечно уже будет сюда не влезть. На глаз, поместилась бы очередь из 6 человек.

Как только вы начинаете рассматривать выпечку на прилавке - вас сразу проинформируют на что сегодня акции (что-то около 10%, если не ошибаюсь).

Что заставило проникнуться уважением
Проводят дегустации с бесплатными образцами, в ходе которых можно голосовать - берешь жетончик, соответствующий твоей оценке (если не ошибаюсь их 5), и опускаешь в общую коробочку.
Таким образом можно влиять на конечную рецептуру.

Насторожило
Верхняя полка, под которую отводилось место для хлеба была уже пустой к моему приходу. Чего не скажешь о выпечке - ей было заполнено около 65% полочного пространства. Т.е. большая половина. Что мне лично явственно кажется странным.

Ну да ладно, я еще проведу здесь доп. расследование)

Съеденная "Баварская сеточка" была на четверочку.
Тесто - самое то, хорошо сбалансировано. Начинка показалась жирновата.

• Евгения, спасибо за ваш развернутый и подробный во всех отношениях отзыв! Тайной не будет, что "Европейская пекарня", "Королевский каприз" и "Мадам Эклер" относятся к единой сети). На Флампе есть и "Королевский Каприз" ).
    По поводу вашего пункта "насторожило". Дело в том, что хлеба пекутся и на заказ, к определенному времени, и в обычном порядке. Но немного, так как хлеб у нас каждый день свежий. Булочек, естественно, больше, потому что и в обед, и вечером их разбирают.
    Заходите к нам еще, пробуйте продукцию. Будем рады видеть вас во всех наших филиалах!

• Вот оно что.