Европейская пекарня

Сеть кафе-пекарен
  • Академика Шварца, 12/1 — 1 этаж
  • Ботаническая 750 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 450 м

Утро,9-15,до 10-00 нужно было скоротать время в Ботаническом районе.
Единственное,что здесь работает с 9-00,так это Европейская пекарня-честь и хвала.
На входе растёт деревце-так что с ростом,выше среднего,можно выколоть глаза или потерять шапку😢.
Продавец довольно приветлива,вначале немного спала на ходу,но как только увидела,что я фотографирую тут же проснулась и ожила,с охотой отвечала на вопросы,больше к ней претензий не было.
Значит может хорошо работать,если хочет.
Свежей выпечки ещё не было,нужно было подождать часов до 10-00,для меня не вариант.
Витрины заполнены на половину,там все вчерашнее-оно и понятно,утро.
Зато скидка 20% на вчерашнюю выпечку.
Брала слойку с лимоном,какао и стакан молока.Вышло 119₽.Пока я коротала время,зашёл всего один клиент.
Тем временем испеклись багеты с чесноком,продавец любезно мне их предложила прикупить.
Рассказала,что пирожные и Донатасы привозные,булки и багеты выпекают на месте же.
Какао было густовато,разбавила молоком-прекрасно.Слойка,как слойка-с лимонным конфитюром,восторга у меня не вызвала.
Стол был грязный,точнее в разводах от тряпки-не очень приятно.
В целом-впечатление от пекарни не плохое,да и график работы очень обрадовал.
Надеюсь,горячая выпечка здесь вкуснее,чем вчерашняя-просто времени не было ждать.
А так,если окажусь рядом,скорее зайду.
Эх...уже собралась выходить...готовы улитки с творогом,мясом и курицей-вот где искушение!😉
Если б сейчас домой шла-точно б затарилась горяченькой,свежайшей выпечкой...

Юлия А., день добрый!
Огромное спасибо за приятный отзыв!
Заходите к нам в гости почаще, горячие слойки будут Вас ждать)))