Европейская пекарня

Сеть кафе-пекарен
  • Посадская, 31 — 1 этаж
  • Белореченская 270 м

Иду мимо, времени много, впереди дела. хочется есть. Захожу, пахнет довольно приятно. Осматриваю витрину. Выбор скромный. Долго думаю, что взять. Для меня, ввиду диеты по здоровью, очень мало что подходит. В конце-концов спросила у продавщицы из чего сделано овсяное печенье. Она конечно была приветлива и очень мило ответила, что не знает. "Вкусное, у нас его много берут". Удивило именно то, что при столь небольшом ассортименте продавец не знает из чего приготовлено печенье, которое "много берут". По Закону "О защите прав потребителей" информацию о товаре, а тем более составе, продавец предоставлять обязан. То есть, если не знает персонально этот работник, у них должно быть где-то написано. Некоторым людям нельзя масла, некоторым арахис, кому-то глютен и т.п. Естественно я понимаю, что в составе овсяного печенья есть овсяная мука, но что кроме? Масло или маргарин? Яйца? Всякие Е-агенты?
Сама лично знаю рецептов 10, как минимум, с разными ингридиентами.
Развернулась и ушла.

Добрый день, Алайль! Спасибо за Ваш отзыв.
Согласно порядку в наших пекарнях, данные с составами всей продукции должны храниться на каждой пекарне и предоставляться продавцом-пекарем по запросу покупателя.
Мы обязательно проведем с сотрудником работу. Напишите пожалуйста когда произошел данный случай и спрашивали ли Вы пекаря о списке с составом продукции?

• Добрый день, Алайль! Спасибо за Ваш отзыв.

• 25.03 между 16 и 17 часами. Я спросила состав, продавец ответила что не знает, но печенье вкусное и его много берут. Я сказала - жаль. она сказала - я завтра спрошу. Не похоже что она знала про существование спискп, так же как я