Европейские камины

Салон-магазин
  • Московская, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 120 м

Обратились в данную компанию, заключили договор на монтаж и сборку! Безответственаая и наглая компания, никто и ни за что не несет ответственности, Георгий Николаевич вообще ни за что не отвечает в этой компании! За него общается женщина, которая не имеет никакого отношения к договору! Красивые слова, обещания, дар убеждения! На деле собирают все держится на соплях, мы полностью сделали демонтаж и все переделали, сейчас готовим иск к этой компании! Не верьте ни одному слову! Они тоько продавать умеют! Очень пожалела, что рекомендовала своим знакомым и друзьям!

Уважаемая olis¬1978!

Мы очень сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании, которая занимается монтажом. Вместе с тем, хотели бы напомнить о том, что Вы заключали договор и оплачивали монтаж топки и изготовление защитного кожуха в декабре 2014 года. На тот момент в Ваших планах была облегченная отделка кожуха (без применения керамогранита или иных тяжёлых облицовочных материалов). В этом случае, при использовании плит из силиката кальция Skamotec 225, по технологии производителя материала, применение дополнительных строительных элементов типа профилей, металлических боксов, конструкций из металла не требуется. Благодаря своим прочностным характеристикам Skamotex 225 является самонесущим материалом, и все дополнительные усилители могут быть произведены из того же материала Skamotex 225. Данная информация подтверждается заводом - изготовителем SKAMOLA/S, в чем Вы можете убедиться, пройдя по ссылке на сайт производителя http://www.skamol.com/industries... Таким образом, все работы по устройству противопожарного кожуха были выполнены с соблюдением технологии и закончены в срок.

В апреле 2016 года через 16 месяцев после выполнения нами работ, Вы решили самостоятельно облицевать каминный кожух керамогранитом (что при заключении договора подряда не предполагалось делать). При использовании керамогранита в качестве внешней отделки существенно увеличивается нагрузка на конструкцию; соответственно, для усиления её несущей способности необходимо использование профилей из металла. В этом случае, по рекомендации производителя Skamotex 225, металлическая обрешетка должна находиться с внешней стороны кожуха из силиката кальция и использоваться для закрепления облицовочных элементов. Однако, судя по всему, при установке керамогранита Вы не учли это.

Относительно качества монтажа и компетентности персонала хотелось бы сообщить, что компания имеет лицензию на осуществление деятельности по монтажу и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Все сотрудники регулярно проходят обучение, в т.ч. стажировку на заводах - производителях.
Обращаем Ваше внимание, что если бы при заключении договора подряда Вы предусмотрели установку керамогранита, то необходимое усиление конструкции было бы нами произведено в обязательном порядке.
Надеемся, что после разъяснений Вы пересмотрите свое отношение к нашей компании. Будем рады снова видеть Вас в числе наших клиентов.

• Очередная история о том, что за красотой, "пустышка" "дырка от бублика", ВСЕГДА НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УЗНАТЬ,КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, С КАКИМ СТАЖЕМ, ТАМ РАБОТАЮТ(ДОКУМЕНТЫ ПОТВЕРЖДАЮЩИЕ ИХ КВАЛИФИКАЦИЮ),ПОЗНАКОМИТЬСЯ ВЖИВУЮ С ПРЕДЫДУЩИМИ ЗАКАЗЧИКАМИ, ПОЩУПАТЬ, ПОТРОГАТЬ УЖЕ СДЕЛАННУЮ РАБОТУ ДАННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ КОНКРЕТНО ЭТОЙ ФИРМЫ, А УЖЕ ПОТОМ ОФОРМЛЯТЬ ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!! А ВСЕ ЭТИ ПЛАМЕННЫЕ РЕЧИ, ПУСТЬ ЗАПИХНУТ ПОГЛУБЖЕ, ВАМ ЧТО 16-25 ЛЕТ ВЕРИТЬ В ЭТУ "ЧЕПУХУ"!

• Полностью подтверждаем и поддерживаем предыдущий отзыв! Также "обожглись" с этой конторой. Георгий Николаевич, несмотря на свой солидный возраст и интеллигентную внешность, является крайне непорядочным человеком! На телефонные звонки не отвечает, встретится с ним невозможно, чтобы устранить дефекты монтажа после работы его узбеков! Георгий Николаевич не понимает, что неправильный монтаж дымоходов влечет за собой серьезные последствия, в случае попадания дыма в жилое помещение! После них приходится все переделывать! Обходите стороной эту компанию, если Вам дороги здоровье, нервы и деньги!

• Георгий Николаевич просто прячется и не берет трубки, а за него отвечает Лариса Ивановна! Лариса Иыановна сказала, что это когкуренты и завистники про них пишут поохие отзывы! Но я являюсь заказчиком, которой испортили все нервы! Которая обладает уникальным даром убеждения и еще вам расскажет, что сборка у них така и должна быть! Пусть они себе дома такие камины делают! Я думаю, что эта контора должна нести полную ответственность за своих неквалифицированных сотрудников, я бы их назвала другими словами!!!

• Чтобы добиться справедливости, нужно отстаивать свои права в суде! Коллективный иск увеличивает шансы на получение возмещений моральных и материальных! И больше они не смогут говорить, что это конкуренты пишут плохие отзывы!

• В следующий раз сначала убедитесь своими глазами и руками, тогда и по судам бегать не нужно будет!!!! Знаете как работает этот "директор" набирает на заказ в прямом смысле по объявлению бригаду, чем дешевле тем лучше, сэкономленные чужие деньги свой карман не тянут и отправляет к вам" дорогие "заказчики, а вы все это глотаете, а потом уже рвете волосы (не на голове),и этот"директор" даже спрашивать не будет, есть ли опыт у данной бригады для такой работы и в итоге, что мы имеем "люди с улицы" которые якобы работают под солидной вывеской (хотя их просто взяли на подряд), выкладывают вам камин, чему тут "дивиться" с таким успехом и вы сами можете себе камин сложить т.е выйдет вообще полное "Г"и здесь тоже самое!!!!!!!

• Договора заключаются официально, не на словах. Никто не рвет на себе волосы, у нас есть закон о защите прав потребителей. Будем обращаться в суд и другим советуем. Если бы все граждане боролись за свои права через суд, у нас перевелись бы такие "Георгии Николаевичи" . Если в суд поступает коллективный иск , то суд уже его не рассматривает как "потребительский террор"…Каждый недобросовестный поставщик услуг должен отвечать за свою работу, мошенники должны быть наказаны.

• Мы где с вами в живем в России, а нае****ть партнера,заказчика, поставщика, клиента и прочее, это в 60-ти случаях из ста, вы попали в этот процент, а договор, даже оформленный официально в большинстве случаев НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, сейчас где-то с энной попытки, дело ваше начнут рассматривать,в суде будут спрашивать все до мелочей, а есть ли пункты в договоре, где конкретно прописывается,как должен по технологии выкладываться тот же камин, где эта бригада которая выполняла данную работу, есть ли у них какие либо документы на данный вид деятельности, а "товарищ директор" сделает невинные глаза и скажет данные строители ввели меня в заблуждение убедив, что они высокласнные специалисты и даже показывали мне" дипломы,сертификаты" и прочее, поэтому все иски к ним уважаемые господа заказчики,потом даже если суд решит в вашу пользу,попробуйте взыскать с них нужную сумму, за ****сь, я не злорадствую, не поддерживаю данный вид ведения дел, но практика показывает, мало выиграть, важно взыскать, а судебные приставы на что спросите вы,ну приедут они и что, их могут не пустить под любыми предлогами,им нечего будет описывать (потому как все уже давно оформлено, именно для таких случаев) и что дальше, потом выйдет срок давности и все, повторное возбуждение по одной статье не допускается. В случае судебного преследования просто обанкротят Ип или Юр.лицо и откроются под другим названием (даже вывеску на улице менять не будут), просто в документах укажут и все. Я работал с такими фирмами, деньги возьмут, договор конечно, куда без него и что, и все! Фирма банкрот взыскивать неского,не существует этой организации в реестре предпренимателей, за то есть другая с теми же лицами, вот такие "фокусы" (юридически они чисты).

• Не нужно здесь воду мутить, имеет значение сам процесс,чтобы проучить этого прохвоста, а коллективный иск может послужить основанием для возбуждения дела по признакам мошенничества!Пострадавшим от этих мастеров каминных дел -обращаться в суд обязательно! Есть независимая судебная экспертиза!

• Кто что "мутит", вам пишут основываясь на собственном опыте, а не "бла-бла-бла", выиграйте дело,взыщите деньги, либо вам качественно переделают (если конечно еще есть необходимость), то документы в обзор :исполнительный лист, судебное решение, дабы убедиться, что справедливость восторжествовала.

• А я поучусь у вас, если сам не до "петрил", у умных людей не грех поучиться, так оно.....

• К сожалению каждый учится на своих ошибках… Даже если нам не удастся выиграть в суде, то другие смогут это сделать, учитывая наши ошибки. А "Георгии Николаевичи" узнают, что молчать никто не будет! А если все -таки появится возможность собрать всех вместе обманутых заказчиков, то можно сразу писать заявление о мошенничестве.

• Почитайте, добавил к себе отзыв о "подобной конторе" "Дефанс" специализация другая, а смысел "развода" тот-же.

• Спасибо Вам, что не молчите, спасибо Вам, что пытаетесь бороться! Я солидарен .

• Уважаемая olis¬1978!

• Спасибо, что вы все-таки заглянули на сайт и прочитали отзывы, хотя вы мне доказывали, что здесь о вас пишут ваши конкуренты! У меня не поменялось мнение о вашей конторе! Все швы у стыков суперизола просто рассохлись и образовались стыковочные щели, о чем я вам неоднократно говорила! Сейчас вы мне можете отвечать что хотите, у меня есть видео о вашей сборке и вопрос облицовки обговаривался изначально! Такую сборку камина можно только покрасить видимо, чтобы кожух не упал от тяжести!!! Смешно слушать ваши оправдания! А Георгий Николаевич очень непорядочно поступает и прячется не отвечая на звонки! Я бы никогда не стала рекомендовать вашу контору и ваши услуги кому-либо, т к понятие качество в вашей конторе просто отстутствует!

• Доброго времени суток. Приобрели камин, он красивый, на этом радости закончились. Документы на приобретение, монтаж, Георгий- эти составляющие просто ад... Из-за п...ра Георгия придётся ломать уже отделанные стены дымохода в трёх этажах дома.... Некомпетентный, ленивый, злой, высокомерный человек... Надо наказывать...

• Правильно, Анастасия, я с вами согласна на все 100%, поддержу вас

• Подписываюсь под каждым словом о Георг. Николаевиче! Некомпетентное хамло!