• Чапаева, 23 — 1 этаж
  • Чкаловская 1000 м
  • Трамвайный парк (ул. Чапаева) 90 м

Ситуация в полости рта у меня простая - менять все! Побывала уже в нескольких клиниках: вредничаю, выбираю. Записалась и в эту клинику. Выглядит снаружи она как обычная "Стоматология на первом этаже", окно рядом с дверью разбитое насторожило, а оказалось - это большая трехэтажная клиника! Все спокойные и приветливые, только администратор явно перегружена - пришлось немного подождать и мне и еще паре человек. Без опадания меня проводили в кабинет на первом этаже на консультацию. Дальше - сюрприз за сюрпризом! Прежде всего: меня не сразу усадили в кресло и полезли в рот! Доктор представился, рассказал как все пройдет и очень подробно разобрал мою анкету о здоровье, которую я, можно сказать, небрежно заполнила пока ожидала приема, так как НИ В ОДНОЙ КЛИНИКЕ НИ КТО не обсуждал ее со мной! А тут расспросили по каждой болячке и доктор пометки себе делал. Потом добрались до лекарств, которые я принимаю: я говорю название, а врач называет дозировку! Очень удивил - такое ощущение, что и в кардиологии и в эндокринологии свободно ориентируется. После этого поговорили о моих проблемах с зубами, осмотрели в кресле - понравилось, что пакет со стерильными инструментами доктор вскрыл при мне и заострил на этом внимание, мелочь а немаловажно. Предложил сделать томографию (отдельно за 2000руб) и перейти к обсуждению и составлению плана лечения.
Настолько подробной консультации я не получала никогда! Ни в одной из "сетевых клиник" нашего города, ни в гораздо более дорогих клиниках. Все очень доступно, очень понятно, с примерами, с учетом и моих пожеланий тоже. Мне предложили 3(!) варианта лечения - два с имплантацией и один без. Отдельно врач заострил внимание на том, что стоимость плана не изменится и перед началом лечения будет составлен наряд, где все цены будут обозначены и строго соблюдены - успокоил на этот счет. Только здесь содержание этих планов лечения доктор мне подробно и ПОНЯТНО расписал и выдал с собой. Консультация закончилась. Я абсолютно не перегружена информацией, но узнала ТАК МНОГО! разные виды керамики, разные виды циркониевых коронок, импланты, абатнемты - я теперь во всем этом более менее ориентируюсь! А разговаривал ли с вами ваш врач про гарантии в стоматологии? Что вообще такое гарантийный срок в стоматологии? Со мной до этой встречи - никто и никогда, а теперь я знаю что это такое! И вообще, после этой консультации у меня сложилось впечатление, что все, что происходило в других клиниках было беглым осмотром и выкатыванием цены.
Как и мы и договорились с Дмитрием Сергеевичем, лечение начнем в конце августа, как вернусь из отпуска, и надеюсь, что к весне закончим. Спасибо за ответы на мои бесконечные вопросы и такой опыт посещения стоматолога!