Евросеть

Сеть салонов связи
  • Победы, 96
  • Бакинских Комиссаров 120 м

Почему же я не посмотрел рейтинг, прежде чем туда сунуться...
Купил в субботу смартфон для сына на День рождения. Он очень ждал большой и хороший смартфон. 9 лет - серьёзный возраст!)
В понедельник подарили ему и стали активировать.
Не работает камера. Вернее обе. И вспышка.
Во вторник вечером поехали к ним.
Честное слово, казалось, что в наше время качество работы с клиентом важнее сиюминутной прибыли. Думал, что поменяют легко.
Они его долго вертели, друг другу передавали и сошлись на том, что камера не работает и нужно менять. Обязательным условием было наличие коробочки. Договорились, что завтра утром привезу им весь комплект с коробкой.
Утром в среду история повторилась. Начали щупать его и смотреть.
Когда я уже начал настаивать на быстрой замене и экономии моего времени, мне заявили, что не могут обменять без заключения экспертов.
Нужно писать Претензию на основании которой они сдадут этот аппарат экспертам, а те решат работает камера или нет, а может и вообще я сам её сломал.
По закону эти эксперты дают заключение в течении 20 дней. Так вот эксперты Евросети выдают заключение строго на 20-ый день. Раньше этого срока они не могут видимо понять работает камера или нет.
Попросил меня связать с кем-нибудь постарше званием. Говорил с какой-то леди, которая подтвердила эту историю и сказала, что закон для них важнее, чем клиент. Фамилию назвать отказалась.
Попросил телефон главного по офису. Дали мобилу какого-то Антона Горохова, который и трубку не берет и не перезванивает. Я таких называю пусто-место.
В итоге понял, что слишком много моего времени они съедают, написал Претензию и вечером сыну рассказал, что новый телефон остался у плохих людей и мы заберём деньги у них через 20 дней и больше никогда их кормить не будем!
Вы бы видели как он расстроился. Все лето мечтал о смартфоне и в итоге подержал его в руках один день.

Знакомый юрист, пояснил, что уважающие себя сети поступают отталкиваясь от интересов покупателя, а Евросеть больше о себе беспокоится. С юридической т.з. они действуют пока правильно. Теперь мы ждём прокола с их стороны, чтобы наказать.

Денег моих они точно больше никогда не увидят.