F.Starter

Руин-бар
  • 8 Марта, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 450 м
  • пл. Малышева 240 м

Изначально бар произвел хорошее впечатление. Удобное расположение в самом центре города рядом с метро и транспортными развязками, интересная идея и подача заведения. Два входа с разных сторон - это плюс. Любопытные детали интерьера, которые неожиданно попадают в поле зрения. Настенные часы, отбивающие время. Два больших зала. Очень понравились туалеты: и оформление, и чистота. Волшебная полочка с различными средствами для приведения в порядок обуви и одежды.
Совершенно не понравилось меню. Нахватано с разных кухонь без какой-либо основной объединяющей идеи. Неинтересные салаты, несколько бургеров, мясо, закуски, супы, пара десертов. Смотрится очень разрозненно и даже куце. При этом цены не самые адекватные. На это можно было бы закрыть глаза, если бы блюда были вкусными, но увы, аппетит был, однако его утоление оказалось совсем не приятным. Заказали фруктовую тарелку. Нам "повезло" - яблоко и груша оказались со вкусом лука. Видимо, на кухне резали всё одним ножом и в виду большого количества заказов не успевали мыть орудия труда. Фирменная пицца удивила. Выглядела очень домашней на примятом неровной формы тесте. И оказалась очень жирной.
Скорость подачи заказа огорчила. И тут можно было бы сделать скидку на то, что в зале было очень много людей, но наша официантка регулярно забывала донести что-нибудь или предупредить, что какие-то позиции в меню отсутствуют.
Еще жирный минус - духота. Понимаю, что помещение подвальное, на центральной загазованной улице, но почему не работали (или не справлялись) кондиционеры мы так и не поняли.
Про алкогольную карту ничего не могу сказать - не разглядывала по личным причинам. Подруга пила темное пиво, была им довольна.
В какой-то момент словила дежа вю. Мебель, детали интерьера и даже некоторые официанты очень напомнили Wall Street Bar, причем в его последние дни перед неожиданным закрытием, когда все было грустно и местами безалаберно.
Еще в минус запишу оформление расчета (нам просто принесли чеки и раздали в руки, сдачу с наличного расчета тоже принесли в ладошке) и недостаточное количество экземпляров меню.
Если честно, осталось странное впечатление. Не могу сказать, что категорически не советую посещать данное заведение, но и хвалить не за что, недостатки перевешивают.
Наверное, я еще раз зайду, чтобы понять нравится мне там или нет.