F, Starter

Руин-бар
  • 8 Марта, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 450 м
  • пл. Малышева 240 м

Место горделиво называет себя руин-баром.
Если кратко, «руин» – это веяние из Будапешта, где пабы иногда располагаются в старых, полуразрушенных зданиях. Характеризуется необычным, трешовым интерьером из разномастных предметов, никакого пафоса и лоска, только разгульная атмосфера.

Танцы до утра и море выпивки обещают с самого входа. Но как? Если в заведении мы одни.

Интерьер и правда кичевый - тут и пронзенные, подвешенные к потолку книги, и множество зеркал в рамах и стены, на которых попытались сделать эффект обрушенной штукатурки . Кое-где я уже видела подобие такой обнаженной стены. Но именно что подобие – само здание за руины не сойдет, слишком хорошо сохранилось и в интерьере много комфорта, пусть то мягкие кресла, подоконники с видом на ночных гуляк, подушечки…Хорошо, но с идеей не соотносится.

Есть 2 зала, один больше другого и, как писала выше – пустые. Мы да персонал, что смотрит спортивный канал и не очень-то желает работать. Например, слишком долго несли от стойки заказанный алкоголь, хотя это были чистый виски, вино и обычное пиво – просто добавь воды, как говорится. Слишком, ведь мы были предупреждены, что заведение закроется через полчаса, повторили заказ, который дошел до нас спустя 20 минут. Почему? А просто бармен куда-то уходила и официант ничего не могла поделать. Также долго рассчитывали.
Опробованная пицца сделана по-итальянски, но тесто у нее напоминает лепешечное, при том обжаренное в излишнем жире. Доказательством не очаровательности блюда был последний кусок от маленькой (!) пиццы, который никто и не хотел доедать. А такое бывает с пиццей вообще?!

Есть какие-то акции, расписанные на стене бара, но непонятные. Информации о них не получили никакой. В общем же цены не такие уж руинные.

Возвращаться не хочется. Нет ни объявленного драйва, ни приветливости обслуживания, ни манящей кухни, ни людей. Жаль, а такая интересная задумка пропадает.