F, Starter

Руин-бар
  • 8 Марта, 27 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 450 м
  • пл. Малышева 240 м

В пятницу посетили это заведение компанией друзей. Впечатления скорее положительные, чем отрицательные.
Во-первых - интерьер. Отличное лофтовое пространство, в котором уютно, но в то же время бар очень вместительный, много воздуха, большие окна, открытые летом входные двери. Это здорово! Наконец-то мы стали отходить от того, что бар - это мрачноватое замкнутое пространство без окон. Разместиться можно очень комфортно большой компанией.
Очень порадовала работа охраны. Мы не видели этих мужчин в черных строгих костюмах ровно до тех пор, пока в бар не забрел весьма странного и лихого вида субъект в небрежно наброшенном на голый татуированный торс пиджаке. Субъект был удален из заведения быстро, корректно, без криков и шума.
Что касается меню и карты бара, то можем оценить только последнее. Самые популярные коктейли есть, но их исполнение весьма средненькое (мохито "на лимоне", вместо лайма, но об этой особенности предупреждает официант заранее). Егермайстер не в ледяной рюмке. Попросили, чтоб следующие были в ледяной. В итоге рюмка была заморожена не сухой, а с водичкой внутри - не правильно.
Официант Рита - милая, но не очень хорошо ориентируется в меню и составе коктейлей.
В конце посиделок в счете обнаружилась ошибка не в нашу пользу, которую быстро исправили (из серии - "ой, не получилось")).
Для летних посиделок с компанией место отличное, ценник для центра города средний, даже демократичный.