Фаберлик

Компания
  • Титова, 1 — 16 офис
  • Рижский пер. 110 м

ФАНТОМАС ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Всегда ли уксус, полученный на халяву, бывает сладким?

ФАНТОМАС ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Всегда ли уксус, полученный на халяву, бывает сладким?

- У нас очень-очень хорошие, эффективные кремы для области вокруг глаз. Они разглаживают морщинки и сокращают припухлости, Вы попробуйте, не пожалеете, Вы убедитесь, что они очень эффективно действуют - вещала мне одна дама, "подписанная" на Фаберлик, у которой припухлости под глазами были больше, чем сами глаза, да еще и "украшены" теми самыми морщинками, которые якобы разглаживаются кислородными кремами.

- А Вы сами ими пользуетесь? - осторожно спросила я

- Конечно, постоянно!

Хм... Я, конечно, не берусь утверждать, что причиной столь ярко выраженных признаков старения кожи является Фаберлик (девушке 23 года было на тот момент), но впечатление о косметике, тем не менее, получилось отрицательное, что-то вроде антирекламы.

Я не считаю себя клиентом данной компании. В том смысле, что я почти не являюсь покупателем. Но невольно являюсь потребителем, хоть и редким, этой продукции. Моя подруга "занимается" этим, как бы сказать, "распространением")) И поэтому на всевозможные праздники в качестве подарков преподносит мне финтифлюшки из Фаберлик. Ладно, на халяву и уксус сладкий... Не всегда...

Итак, раз я всё таки иногда пользуюсь продукцией, оставляю за собой право написать о ней отзыв.

Недавно открыла подаренную мне маску для лица. Маска необычная, она в порошке. При чем написано, что после вскрытия пакетика нужно использовать весь порошок сразу, на потом не оставлять. Порошок нужно разводить в воде, затем полученную массу нанести на лицо, подождать 20 или 30 минут, затем "легким движением руки" это снять.... Нет в мире такого лица, на которое можно всё это нанести. Я развела маску, и лишь одна четвертая уместилась на лице, остальное выбросить пришлось. Маска получилась ядовитого оранжевого цвета. На лице она засохла и превратилась в пласт резины!! Муж что-то громко кричал про Фантомаса. Фантомас рядом не пройдет, испугается. Когда пришло время снимать "фантомаса", "лёгким движением руки" .... Ан нееет, не тут то было. Маску пришлось кусками отдирать, в результате чего кожа приобрела весьма неприглядный вид и на ощупь стала, мягко говоря, не очень. Муж сказал мне: "Сегодня по сравнению с тобой Фантомас - это Мисс Вселенная года". Такой "уксус" даже на халяву не сладкий, увы (Хорошо, что на следующий день всё пришло в норму, как было)

Пены для ванн. Ароматы приятные, особенно фруктовые (яблоко, гранат), только когда вдыхаешь его из бутылочки, но в ванной вместо пены плавали одинокие слюнки...((( И, кстати, при растворении в воде аромат почти не чувствуется((( Ладно, дареному коню в зубы не смотрят

Гель для душа "Райские Острова" - аромат приятный, но пенится слабо, по качеству обычные гели в магазинах (Дав, Палмолив, Нивея т и.п.) на мой взгляд ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Ладно, конь дареный, фиг с ним

Мыло "Спелая Смородина". Написано на упаковке "Вкусно, но не съедобно")) и жидкое мыло для рук "Милый Жасмин" - мыло как мыло, ничего особенного, но точно лучше чем пена для ванны и гель для душа. Нормальное мыло.

Единственно, что заслуживает внимания - это крем для шеи и декольте "Комплексное омоложение". Это единственный продукт, который я иногда САМА покупаю в Фаберлик. По качеству и результативности этот крем от Фаберлик точно такой же, как и те, которые я покупала в аптеках, только стоит на несколько порядков дешевле (в районе 550 рублей, если без скидки). Пока не вижу разницы, не вижу и смысла платить больше. Спасибо тем, кто дочитал до конца))

• Дочитала, согласилась

• И я соглашусь. В том же положении, когда дареному коню в зубы не смотрят, но пена не пенится, гели и шампуни тоже, крема жидкие и бесполезные. Запах только в банке. Также и с декоративной косметикой. Тени со слабым пигментом, тушь с эффектом акварели.

• Лаки тоже плохи( цвет не соответствует картинке. Нравится масло для ногтей, которое в карандаше. Удобно брать с собой. И салфетки для кожаных изделий. Мама покупает стиральный порошок. От остального мнение аналогичное (гели, пены, косметика, средства для умывания).

• "прощай подруга"? )

• нет, я не думаю, что это повод разрывать отношения. На крайний случай, если еще раз подарит мне "фантомаса" , я его просто выброшу, не буду на себя "надевать"

• Про "маску" читал с ужасом - нечто подобное ожидалось

• Вы то хоть просто читаете, а мне и мужу пришлось созерцать это(((

• А почему нет фото фантомаса?😂

• А ты разве не знаешь о том, что лицо Фантомаса никто не должен видеть? )))

А если серьезно, там не до фотографии было.

• Пожалуйста (ибо, дочитал до конца). Сильно. Фаберликом, ясное дело, не пользуюсь, но читал с интересом. Неизведанное интригует. А вот Фантомас-то был синим. Может стоит предложить Фаберлику поменять цвет у этой шняги? А Фантомаса сделать рекламным лицом Фаберлик (тем более, что начинаются на ФА).

• "Фантомас-2. Теперь оранжевый"))) (помните, реклама была "теперь банановый"? а у нас оранжевый)))

• согласна с О'Генри. тоже не пробовала сию косметику, но прочла с большим интересом - мне свекровь часто дарит мыльно-рыльную косметику, порадовалась, что удачно и не Фаберлик.

• мыльно-рыльную?)?) Это что?))

• это гели для душа, умывашки, уходовые штучки для волос...)

• Вся косметика в каталогах это товар низкого качества.

Когда мне дарят какую либо косметику из каталога, она сразу оказывается в мусорке на следующий день.

• ну тоже, смотря с чем сравнивать. Я раньше Орифлэйм покупала. Не скажу, что хорошая косметика, но всяко лучше, чем Фаберлик. Хотя тоже не фонтан, среднего качества

• У меня лучшая подруга дерматолог, а она у меня знает толк в косметике.

Ну вот как можно выбирать косметику по каталогу???? В каталоге один цвет помады, а приходит тебе абсолютно другой цвет, который тебе не идет. И потом ведь не вернешь????

Для меня проще пойти в Золотое Яблоке, где можно посмотреть, так еще и тебя проконсультируют. И тем более вся косметика давно на рынке и ты знаешь, что выбираешь.

А косметика в каталогах она по сути аллергичная, плохо протестированная

• Помады - это не проблема, так же, как и духи. Для этого есть пробники. Я всегда и помаду, и туалетную воду выбирала по пробникам. Сложнее с тенями и контурами для губ, на них не было пробников.

• Понимаю вас :) я последовательно протестила почти весь каталог подходящими по возрасту средствами - ну от силы парочка товаров заинтересовала. А крема не работают у них...

• Каталоги у них весьма внушительные, я устаю их смотреть, да и смотрю "по диагонали"

• Надо взять эту маску было к первому апреля для жены, что то протупил, а может самосохранение :))))

• не надо. Мой муж не на шутку испугался. Но дело даже не в этом, а в том, что кожа стала неприятная, так как маску пришлось не снимать, а отдирать. Это была бы очень обидная для женщины шутка

• Так это была альгинатная маска, вообще-то они считаются масками нового поколения. На лицо они наносятся очень толстым слоем с помощью косметического шпателя. И снимаются потом как второе резиновое лицо))) А под маску можно наносить сыворотку какую хотите.

• Я и так нанесла очень толстым слоем. Потом отдирала это. Состояние кожи мне не понравилось. Про сыворотку ничего не сказано было на упаковке. Маски-то может и нового поколения, но у Фаберлик они плохого качества

• Скорее всего вы воспользовались альгинатной маской. Ее используют с активатором. Хотя и с ним она снимается плохо. Отзывы про нее не очень хорошие. Испугалась и тоже отказалась от нее. Спасибо вам за развернутый отзыв!

• Пожалуйста. Но вот кому-то она подходит. У меня же вот так получилось