Фабрика Кухня

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 1 этаж
  • Оперный театр 200 м

Недорого и очень вкусно. Полностью согласен с этим изречением на одном из окон этого ресторана. Лучшее заведение питания, которое я посещал на сегодняшний день. Оно делит вход с лучшим заведением по версии Флампа 2014 - Бельмесами, но по-моему фламперы обделили вниманием "Фабрику Кухня". И сюда мы, путники из Омска, зашли не по наводке Флампа, а по наводке наших друзей из Питера, недавно побывавших здесь. Не могли мы обойти вниманием, расположенное на одной из центральных улиц города заведение, в котором можно отведать приготовленные здесь же и шикарно подаваемые (см. фото) настоящие уральские пельмени 🍲🍲🍲 Здесь их действительно стоит отведать😋 Плюс ко всему прочему, нас приятно удивили совсем не ресторанные цены, все очень доступно!

Ресторан работает по принципу столовой - берешь поднос и идешь выбирать из всех представленных яств. И хотя на линии раздачи все очень "по-столовски", но стоит выйти в зал со столиками и оказываешься в месте с современным интерьером и кучей интересных мелочей: разнообразные растения в алюминиевых бидонах, разнообразные клетки для птиц под потолком, разнообразные светильники в виде банок, винных бутылок и других стеклянных сосудов. Столики есть с мягкими зонами и просто со стульями.

Комната WC также достойна внимания. После того, как посетил мужское отделение, попросил жену сделать фото из женского) Она оказалась под впечатлением от черно-белого постера с мужчинами, проходящего через все дверки кабинок, а еще больше от внутреннего содержания кабинки. Тут Вам и швейная машинка, и полочка с книжками (всякими разными, выбирай любую), короче все располагает для посещения этой комнаты😆😆😆, а стоит поднять голову и Вы увидите схемы выкроек для шитья одежды, да-да, именно так😜

В зале звучит красивое музыкальное сопровождение. Что располагает не только к еде, но и релаксу. Например, в наш приход два великовозрастных дяденьки рубились в быстрые шахматы. Подводя итог, если вам посчастливится побывать в этом прекрасном городе, обязательно посетите "Фабрику кухня"