Фабрика Кухня

Ресторан
  • Ленина проспект, 69/1 — 1 этаж
  • Оперный театр 230 м

Недавно с Настей обсуждали это место. Мне нравится интерьер, и то, что они возродили концепцию этого здания - в городке чекистов не было кухонь в квартирах и все должны были ходить питаться вот в такое заведение с простой едой. Получилось!
По формату - как ресторанный дворик в ТЦ: все уже готовое, берешь поднос и самсебе все набираешь. Если к концу пути все остыло - тогда там есть микроволновка в которой можно все разогреть.
Персонал любезный и вежливый. Я просто поимела им мозг с гарниром: ой, а мне овощи, тока можно убрать фасоль, я её не ем, ой а у васесть тушеная капуста? Тогда лучше мне её вместо овощей. Они лишь улыбались и пожелали мне приятного аппетита.
Блюда: десерты - супер! Кофе из автомата но вполне сносный - лучше чем те помощи, которые в Больших тарелках стоят в два раза больше. Салаты и выпечку не пробовала. Люля из баранины: какого лешего там зира в фарше?!!!! Она имеет специфический вкус и не все его любят. Даже не знаю кто её вообще любит в мясе. Лучше не добавляйте. В конце концов каждый может добавить вкусу своему люля с помощью соуса. Или у вас мясо не свежее и зира там "чтобы вонь отбить"? Признавайтесь))) Супы: абсолютно все жирные. И окрошка. Хотя уже пару недель как дубак и хочется горячий суп. Взяла куриный бульон с лапшой. Он вкусный, без картошки, с широкой лапшой и маааленькими красивенькими фрикадельками из курицы. Но жирный. Кушать не смогла.
Ребята, поставлю шесть звёзд, только добавьте диетических блюд: ну там супы пюре, куриную грудку на пару, фруктовый салат в десерты и будет гуд.
Ценник:куриный бульон с вермишелью и фрикадельками, люля из баранины, тушеная капуста и американо 280р.

Доброго времени суток, Kamilairina!
Очень рады, что Вы посетили нас! Благодарим за подробный отзыв и ценные замечания!
Мы учтем Ваши пожелания по поводу жирности супов.
Люля-кабоб мы готовим из хорошего и свежего мяса по традиционному рецепту жителей Ферганской долины, поэтому в фарше есть зира.
Будем рады видеть Вас вновь!