Фамилия

Семейная пекарня
  • Учителей, 5 — 1 этаж
  • Парк Хаус 310 м

"Мама, а мы пойдем в кафе?"
С недавнего времени мой ребенок по вечерам в садике приветствует меня именно этим вопросом. Под "кафе" имеется в виду пекарня почти напротив садика. И да, в "кафе" мы идем, благо там:
- приемлемые цены;
- приличный кофе;
- вкусная выпечка;
- я могу почитать книжку - ребенок найдет, чем заняться.
Местечко маленькое: 4 столика, 1 из них на проходе, рядом с дверью. Мы обычно заходим в районе 7 вечера, народу там в это время почти нет, но и выпечки уже почти тоже.
Пекарня ориентирована на посещение с детьми, на столах есть бумага и фломастеры для порисовать, на полочке - несколько детских книжек. Макс, например, обычно берет бумагу и фломастеры, и увлеченно что-то рисует, пока жует. Также наблюдала, что некоторые приходят с детьми, чтобы купить выпечку с собой - пока родители выбирают и расплачиваются, дети спокойно подходят к свободным столикам, рисуют, общаются - наверное, удобно.
Из выпечки мы перепробовали наверное все из того, что остается к нашему приходу. Про шоколадный маффин тут уже многие писали - всё так, он прекрасен. Фавориты Макса - пончики. Они там бывают с дырками (с белой, розовой и шоколадной глазурью), и без дырок. Максу нравятся все, но чаще всего выбирает клубничный (с дыркой). Есть макаруны разных цветов, без них мы тоже от стойки не отходим. Очень вкусная выпечка с творогом, с маком. Мужу брала вчера брусничный пирог - ему тоже очень понравился.
Кофе. Капучино есть в двух вариантах - когда его полностью варит автомат на сухих сливках, или когда автомат варит эспрессо, а сверху его покрывают свежим молоком, взбитым в специальной штуке. Корицу сыпешь сам, скока хошь. Но. Качество напитка, к сожалению, изменчиво) Позавчера нас обслуживала милая улыбчивая тетенька, и молочная пена была идеальной. Ее можно было есть ложкой, она устойчиво сохраняла свою воздушность - та самая пена, на которую высыпаешь сахар, а он остается на ней сверху. И ты его так осторожненько вмешиваешь... О такой пене я могу еще долго рассказывать.
Вдохновленная, вчера я взяла снова такой же капучино. Но девушка за стойкой была другая. В итоге пена постояла для виду, пока я несла поднос от стойки к столу, а через пару минут я получила обычный кофе с молоком. Вкусный, но... Не то пальто, в общем.
Обстановка приятная для такого малоформатного заведения. Основные предметы в бежево-коричневой гамме. На стенах - детские рисунки. Мне кажется, для полного обладания фирменным стилем заведению не хватает такой мелочи как оформленных в этом стиле тарелочек и стаканчиков. Выпечку с собой выдают в фирменных пакетиках, а для еды в зале предусмотрены картонные спрессованные подложки цвета картона (во времена моего студенчества на таких выдавали хот-доги у одного ларечка), для кофе - одноразовые стаканчики для кофе. Я понимаю, что разрабатывать и заказывать одноразовые тарелочки и стаканчики специально для одного заведения - это наверное далеко не так бюджетно, как покупать обычные, но смотрелось бы гораздо органичнее))
Мы придем еще. Нам сюда близко и нам здесь вкусно. Рекомендовать ли - не знаю. Специально бы я сюда, наверное, не поехала. И одну звезду все же снимаю за вчерашний капучино)