Family

Кафе
  • Обороны площадь, 1
  • Луначарского 220 м

А мне понравилось! Отличное местечковое кафе с видом на площадь Обороны и бегущие в парк Маяковского трамвайчики. После шести вечера пользуется спросом у жителей близлежащих домов - и не просто так: в "Family" вкусно готовят и не задирают цены.

Отужинали здесь в ожидании квеста (соседняя дверь) с подругой: салат "Цезарь" классический, паста "Фетуччини" с грибочками и курицей, чайничек "Наглого фрукта". И за эту вкуснятину - всего 600 рублей (не сравнить с заведениями, где отстоишь полчаса в очереди с подносом и возьмёшь еды на 250 руб.). Накормили нас очень быстро - и это заслуга молодого человека за стойкой, он же официант - вежливый, предупредительный, незаметный (в хорошем смысле - не подбивал на дозаказы, от бесед не отвлекал).

Попросили в "Цезарь" положить поменьше листьев салата - зелень в тарелке практически не мелькала. Паста порадовала обилием грибочков и курицы, а также размерами порции (более 300 граммов). "Наглый фрукт" зарядил бодростью и наполнил наши носы чудесным ароматом.

Конечно, помещение для кафе крошечное, столиков 6-7 - есть, куда расти. С другой стороны, для местечкового заведения - самое оно. Очень захотелось снова сюда вернуться - испробовать завтраки, десерты, супы. Это ли не показатель степени очаровательности кафешки? 5 из 5.