Фантазия

Магазин цветов

Сфотографировал, как умел. На самом деле, букет выглядит вполне роскошно. Потребовалось подобрать букет на юбилей коллеге, уточню, мужчине. Сомнений не было, поскольку уже сколько-то лет покупаю именно здесь. Всегда богатый ассортимент. Однако не бывал уже давненько, поэтому не вполне представлял с чем столкнусь.

Расположен магазинчик для меня...

Расположен магазинчик для меня удобно по всем параметрам. Захожу. Продавец, кстати, Елена Михайловна, как я позже выяснил, сразу поздоровалась. Слева - готовые букеты, справа - подбор цветов для составления букетов. Поверху справа большой выбор больших плюшевых мишек и прочих фигур, выражающих большую прям жаркую любовь.

Первое впечатление - вдохнул от неожиданности и не мог сразу выдохнуть. Готовых букетов мало, а те, что есть, начиная от 2000 и выше, ни один мне однозначно не понравился, тем более, они абсолютно женские. Ну и где тут букет для мужчины, - только и хватило сил спросить у меня. - Ни одного, - отвечала Елена Михайловна. Объяснил, что приехал за букетом для мужчины, после чего мне сразу было предложено составить нечто новое.

Справа цветы - преимущественно розы и хризантемы. Было предложено взять шесть белых хризантем и пять роз, добавить папоротник, ну и упаковать. В процессе составления нового, я смог уточнить, что ассортимент упал, поскольку понятно откуда были цветы. Наших нет. То, чем торгуем, преимущественно ... Эквадор. Так же выяснилось, что моя 5% карточка не действует, поскольку сменился хозяин.

В итоге, мне сделали-таки скидку 5%, карточку забрали и выдали новую - 3%. Букет со скидкой обошёлся в 1960 рублей (11 цветов по 150 рублей, папоротник, упаковка). Кстати, упаковка тоже оттуда - кокосовое волокно и ещё что-то там было. Безнал работает без проблем. В общем, все были довольны, особенно я и именинник. Спасибо за внимание