Farfalle

Итальянский семейный ресторан-траттория
  • 8 Марта, 92а
  • Чкаловская 900 м

Поддержу мнение любимой подруги и скажу, что целенаправленно в "Farfalle" не вернусь.

Мы довольно-таки душевно провели вечер на втором этаже, как было уже замечено отзывом ниже, в откровенно дешевой атмосфере.

Большой плюс выбору блюд. Глаза разбегаются, т.к. какой-то позиции, например, пасты или салата в 2 раза больше, чем в привычном глазу меню другого ресторана.

Мой выбор пал на интересные равиоли из свеклы. Ожидание-реальность не оправдались. По вкусу довольно необычно, но семга совершенно не чувствуется, легкая пенка как на картинке в меню практически отсутствует.

Зато превзошли ожидания мидии в сливочном соусе. Что тут говорить - их надо пробовать. Красивая подача, божественный вкус - отлично!

Пицца мне показалась довольно своеобразной, наверное из-за соуса терияки, но моей спутнице она очень понравилась.

Десерты. Мне повезло больше с огромным тирамису, чем моей спутнице с сухим и прохладным штруделем, зато у нее была настоящая клубника на тарелке, а у меня вкуснейший физалис!

При довольно-таки большой заполненности зала чувствуешь себя неуютно, т.к. столы расставлены довольно близко друг к другу. Бывали слышны разговоры за соседними столами. Постоянное жужжание перемалываемого кофе за соседней барной стойкой немного раздражало, но в целом не мешало общению.

Обслуживание нормальное. По минимуму улыбок, рекомендаций, зато всегда вовремя и по делу.

Моя оценка, увы, 3, но с оговоркой, что кое-какие позиции в меню исключительно хороши!

• Я сказала, что пицца довольно таки не плохая, и по сравнению со всем остальным она, конечно, просто "торт". Но на "очень понравилась" совсем не тянет.

• Мне тоже понравилось именно на втором этаже. Правда, удалось побывать, когда посетителей было не слишком много - днём в субботу. В меню есть фишки и есть очевидные провалы - всё неровно