Farfalle

Итальянский семейный ресторан-траттория
  • 8 Марта, 92а
  • Чкаловская 950 м
  • Большакова 130 м

Я бы не назвала данное заведение рестораном, совсем не дотягивает по всем параметрам. Из плюсов: вежливый и приветливый персонал, быстрое обслуживание, приятная итальянская музыка. Минусы: официант плохо ориентируется в меню или неуверенный какой-то:( Еда к сожалению невкусная! Заказала салат с моцарелой, была удивлена наличию в большом количестве красного лука в нем, поскольку лук совсем не ем, всегда обращаю внимание на это. Никогда не сталкивалась в итальянской кухне с луком, поэтому упустила данный момент, для меня не проблема выудить лук, я делаю это на автомате всю жизнь, но в данном случае обратила особое внимание, т.к. ВСЕ ингредиента салата пропахли луком, из чего можно сделать вывод, что салат был приготовлен и стоял давным давно. Суп из тыквы с креветками понравился, но порция на мой взгляд не 200 мл., и хотелось бы погорячее, немного пресный, не хватило выраженного вкуса. На десерт были равиоли с рикоттой, здесь уж совсем провал, тесто очень толстое, сухое и жесткое, больше похожее на песочное печенье, равиоли это блюдо сложно назвать, соуса очень мало. Интерьер, на мой взгляд перегружен, собрано все подряд, пыльные цветы на подоконниках, в помещение есть едва уловимый неприятный запах, видимо проблемы с вентиляцией. По итогу вернуться в данное заведение совсем не хочется к сожалению.

• Здравствуйте, musinad! Спасибо за такой подробный отзыв! Мы нашли Ваш заказ и официанта, кто обслуживал. Действительно, лук салатный идет в салат с Моцареллой. Мы не делаем блюда заранее. То есть ошибка официанта была в том, что он не сказал на кухню сделать по Вашей просьбе блюдо без лука? Обязательно обратим внимание на это еще раз со всеми официантами. Мы делаем по просьбе гостей блюда без каких-то ингредиентов. Это обычная практика. И менеджер быстро мог решить этот вопрос при обращении.
    Вы сидели с гостями на первом этаже, у нас открытая кухня пицца-паста, возможно, поэтому был едва уловимый запах готовой еды.. Хотя гостям нравится этот зал.... Рекомендуем Вам тогда столики в малом зале на первом этаже либо в залах на втором этаже.
    Менеджер говорит, что спрашивала гостей, которые были с Вами, и им все понравилось, замечаний не было. Жаль, что салатный лук испортил Ваше настроение от пребывания у нас :( У нас очень много вкусных блюд, мы всегда можем приготовить для Вас что-то без "нелюбимых" ингредиентов. Надеемся, что Ваше мнение о нас поменяется.

• ещё раз повторюсь, я сама не заметила и не уточнила наличие лука в салате, официант в данном случае не виноват, разочаровал не сам лук в салате, я спокойно его выуживаю из всех блюд, а количество лука, его реально много, возможно это делается для веса блюда, другого объяснения у меня нет, более того зелень очень сильно пропахла луком, за время приготовления салата этого не могло случится, из чего делаем вывод: либо салат готовится заранее, либо заготовки для салата неверно хранятся,по запаху и виду лука очевидно было, что он несвеже нарезанный. Что касается запаха в помещении, это не запах готовящейся еды на кухне, а запах затхлости, непроветриваемого помещения. Настроение подпортили больше равиоли, совершенно несъедобные уж простите, наверное вам стоит доработать рецепт( Опять же если говорить о сервисе и внимании к гостям, персонал не спросил, забирая тарелку с оставшейся горой лука на ней, понравился ли мне салат