Farfalle

Итальянский семейный ресторан-траттория
  • 8 Марта, 92а
  • Чкаловская 900 м
  • Большакова 120 м

Так вышло, что позавчера в 23:30 с подругой (гостьей нашего города) ехали в этом районе, и хотели посидеть где ни будь, попить кофе, после прогулки по ЦПКиО. Увидели открытый данный ресторан. Ранее, ни разу о нем не слышал, но так как времени было уже поздно, решил рискнуть и заглянуть на огонек. С первого взгляда на оформленный фасад здания и табличкой "ресторан итальянской кухни" предвкушение было отличным.
Зашли внутрь. Нас встретил молодой человек(официант), поздоровался, и следующей фразной было:кухня уже закрыта.
От такого приветствия мы немного опешили. Ресторан в тот день работал до 00:00, т.е. еще целых 30 минут.
- "нам бы по кошечке кофе? Сможете?"
Не очень весело официант кивнул, и удалился.
Пошли в гардероб сдавать вещи. Женщина в нардеробе нам сказала, что принимать одежду уже не будет, и мы можем пройти раздеться в зале. Добавив напоследок -"если вас, конечно там обслужат". Переглянулись с моей спутницей мы прошли в зал.
Каково было удивление, что зал был абсолютно пустой, ни одного посетителя(отказываюсь верить, что это связано с тем, что официанты ко всем гостям подходили и говорили, что кухня закрывается и пора закругляться).
Интерьер выглядит "беднее", чем фасад здания. В стиле "своей кампании". Но, это не придирка, и не плохо, просто, наблюдение. Быстро получили меню, заказали двойной капучино и мокко. К сожалению к напиткам нам тоже ничего не смогли предложить, десерты с кухней недоступны. Пробежался по остальному меню: цены приемлемые, не высокие. Блюда вполне знакомые, и если кухня не была бы закрыта, я бы точно "снял пробу".
За барной стойкой уже собрались все:официанты, бармен..уже обсуждали закрытие, планы на вечер и тд.
Приготовили все быстро, и конечно же, сразу спросили можно ли сейчас нас рассчитать. Работать осталось еще 20 минут. Приятно посидев с напитками мы не стали задерживать наших гостеприимных хозяев, и решили удалиться раньше часа Икс.
Что хочется отметить:
По кухне сказать ничего не могу, кроме достойного кофе.
Интерьер вполне можно отнести к заявке на ресторан.
Сервис. Друзья, сервис в сфере обслуживания - наше всё (сам в ней работаю). Надо быть клиентоориентированным до конца. Понятно, что наемным сотрудникам всё равно, будет удовлетворен клиент или нет. Но, раз за пол часа до закрытия у вас итак нет клиентов, то уж, хотя бы, пришедших на чашечку кофе можно принять теплее.
Есть к чему стремиться. Желаю полных залов, вкусных блюд, и довольных клиентов.

• Алексей Владимирович, спасибо за отзыв. Действительно, так получилось, что в этот день наши "полные залы" к 23.30 уже опустели, что, конечно, не дает права говорить, что кухня уже закрыта. Конечно, этот момент решим. Обязательно приходите к нам пораньше еще, чтобы оценить в полной мере наше заведение. Думаем, Вам понравятся наши вкусные блюда из нового меню, как и многим нашим довольным гостям!

• "Кошечка кофе" 😀 ох уж эта автозамена..😊

• Конечно "чашечка кофе"😊 обязательно загляну к вам в рабочее время, как буду по близости, спасибо!