FatCat

Кофейня
  • Белинского, 41 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Белинского) 20 м

Постоянно катаюсь мимо и наблюдаю, как уже высказались, манящего котика на вывеске, а тут наконец возникла возможность и посетить заведение.
Думала почему-то, что место довольно малоизвестное, но обнаружила, что люди сюда забегают всё-таки нередко. Сейчас вижу по отзывам, что раньше здесь была другая пекарня. Но мне не удалось её повидать, и сейчас это своего рода открытие.)
Определённо дороговато, но не заоблачно. К тому же, насколько я поняла, в определённые часы есть очень большие скидки, но в это время наверняка не протолкнуться. Для кофейни очень даже разнообразное меню - есть и завтраки, и в целом что покушать. Тем не менее по меню видно, что это всё ещё кофейня, ибо разных видов и форм кофе - хоть упиться. Но оценить в этот раз его не пришлось - может, в другой.
Хорошая выпечка. Хорошая. Поскольку у нас была с корочкой карамельной глазури, о сухости не могу судить. Вроде ничего плохого.
Оригинальная подача столовых приборов - выдержана в стиле интерьера, можно сказать. ) При заказе пасты предоставили и нож, и вилку, и ложку, и это хорошо.
Паста тоже на самом деле вкусная, порция не маленькая, соус приятный, не пожалели ингридиентов. На предвходной вывеске правда зазывают на какую-то дешёвую пасту, которую я не нашла. Стало быть, эта вывеска устарела или что-то ещё с ней не так.)
Так что это место не на каждый день, но в какую-то знаменательную дату сюда стоит вернуться, чтобы пообщаться в уютной кошаче-пацифистской обстановке и угоститься.
За пакетик к булочкам отдельное спасибо.)

Штендер действительно устарел, поэтому был убран с улицы в предбанник. Наверно нам стоит его убрать еще дальше чтоб гости не видели :)

• Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку. Хорошо, что решились открыть для себя наше кафе. Скидка 50 % у нас на выпечку по будням с 20-00 до 22-00, по выходным с 19-00 до 21-00. В вечернее время наоборот у нас поспокойнее, так что обязательно заезжайте к нам. Попробуйте как-нибудь наш кофе. Если расскажите бариста о своих предпочтениях, он обязательно посоветует напиток по вкусу.