FatCat

Кофейня
  • Белинского, 41 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Белинского) 20 м

Наконец-то добралась написать отзыв про Сытого Котика) Была здесь третий раз, качество остается неизменным, поэтому буду рекомендовать)
Уютно) В передней части кофейни, перед стойкой - два огромных стола, залитые светом из больших окон. Мы были впятером, поэтому сели тут, но знаю, что в дальней части есть столики поменьше, узкий длинный диван цвета мха и стена цвета "выцарапай-глаз" с котиками разных оттенков. Над диваном - куча портретов котиков в рамках. В целом, интерьер дальней части безумен, но в прошлые мои посещения я сидела именно там, и мне было почему-то очень уютно)))
Система тут такая: меню на столах, заказ принимают на стойке, рассчитываешься сразу, заказанное приносят. Достаточно удобно, хотя бы в плане того, что не надо потом ждать счет и сдачу, и не надо вылавливать официанта, если кто-то хочет что-то дозаказать. Несмотря на формат кофейни, тут есть нормальная еда (супы, салаты, паста, сэндвичи) - меню далеко не самое обширное, но готовят добротно, вкусно и достаточно быстро. Мною были заказаны теплый салат с лососем, сырный суп, фиалковый лимонад (да-да, фиалковый) и кофе orange cream. Салат выше всяких похвал - теплый, много лосося, вкусная заправка, картофельные шарики в составе делают его достаточно сытным, и суп я взяла скорее от жадности, салата мне бы хватило. Супчик был нежный, сырный-сырный, и тоже порадовал.Муж брал пасту Карбонару и тоже был доволен, только ему бекон показался немного слишком жирным - зато его было много, как и соуса.
Отдельно стоит сказать про напитки. Фиалковый лимонад я больше в природе не встречала, вкус необычный, но очень освежающий, и я буду за ним приходить (хотя в линейке лимонадов есть и другие интересные позиции, например, "груша-ваниль"). Кофе с апельсиновой цедрой я не раз встречала в отзывах фламперов из моей френд-ленты, но попробовала именно здесь - он необычен и оставил мне такое приятное-приятное послевкусие, которое было со мной еще полдороги до дачи. Зачет. Я пила его горячим, но в меню он предложен и в холодном виде.
Как в любой уважающей себя кофейне тут есть выпечка - не буду врать, я не пробовала и особо не интересовалась, но точно есть улитки с разными начинками, разные макаруны, пончики трех видов (брала ребенку розовый с ванильной начинкой в качестве гостинца, было одобрено).
Раздел "Организационные моменты". Около кофейни есть парковка, где в выходные достаточно пусто, но мы ее не заметили, проехали чуть дальше, оставили машину около библиотеки Белинского (мы дикие люди и боимся паркоматов, а у Белинки их нет) и прогулялись пару кварталов. По наполняемости - мы были в воскресенье около часа дня, в кофейне практически никого не было. Персонал приветливый, работают очень быстро, с улыбкой, но в душу не лезут. Атмосфера уютная и светлая. По мне, так отличное место, чтобы провести время в общении с друзьями, вкусно поесть, уютно попить кофе. Рекомендую!

Благодарим, за столь развернутый отзыв и высокую оценку. Рады что по достоинству оценили безумный интерьер зала с диваном :)
Обязательно попробуйте другие лимонады пока лето не закончилось. Мы используем свежие фрукты, ягоды и мяту в зависимости от вида лимонада - очень вкусно и красиво.