FatCat

Кофейня
  • Белинского, 41 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Белинского) 20 м

Рекомендация знакомого флампера - лучшая рекомендация, поэтому (спасибо eka.miko, Neotkuda, eZhik, mda и Nastya_tulipS), едва завидев вывеску "Толстого Котика", побежала завтракообедать прямо сюда.

Интерьер, действительно, на любителя, но меня многочисленные котики улыбнули. Замечательная находка - большое меню во всю стену рядом со стойкой кассира, оно как бЭ намекает, что заказ делают здесь. Больше на это ничего не указывает. Кассир спокоен и апатичен, с выбором не торопит, но и не подсказывает. Ок, заказ принят, иду в малый зал дожидаться своей еды.

Не успела раскрыть книгу, а на столе уже мой сырный крем-суп и апельсиновый фреш. Как вы это делаете - раз, и готово? Сырный суп очень нежный, с тонким ароматом, гладкий и словно шёлковый. Вкусно! Но есть существенное замечание - почему он еле тёплый - комнатной температуры? Это же не окрошка и за окном не жара-июль. Далее по порядку - улитка с курицей. Тоже холодна, словно сердце моего бывшего. И чуть пресновата, не хватает яркой нотки в рецептуре. Большая порция - осилила под фреш половину, вторую забрала с собой. Вся трапеза уложилась в 331 рубль - вполне приемлемая цена.

Отдельно хотелось бы похвалить содержательное меню: в нём так много позиций, которые хочется попробовать! Хотя я после во всех смыслах холодного приёма опасаюсь и сомневаюсь. Есть салаты, супы, паста, горячие и холодные напитки, бизнесовые обеды по 230 руб. (+ напиток и сладость дня), завтраки, блинчики, выпечка - сладкая и сытная, и даже coffee-to-go! Браво! Для полновесного счастья не хватает только пиццы, но это уже мой субъективный фетиш.

Долго терзалась, как быть с "Толстым Котиком" - подумаю ещё. В пользу кафе говорит и элегантная посуда, и безукоризненная чистота, и интересное меню. Но вот холодный приём с концепцией котиков никак не вяжется. Так что пока - 4- из 5.

Благодарим Вас за развернутый отзыв!
По поводу еле теплого супа хотим сказать - наша оплошность, он таким быть не должен. Просим у Вас прошения и конечно будем исправляться.
По поводу выпечки - после выпекания булочки выставляются на витрину. По Вашей просьбе мы можем их подогреть.
Надеемся, что Вы дадите нам шанс заработать пятую звёздочку :)