FatCat

Кофейня
  • Белинского, 41 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
Факсимиле написала 2 отзыва об этом месте

Вся простыня текста в одной строчке: кофейня, в целом, достойная.

Так вот, завела я себе практику покупать здесь себе завтрак перед работой: каша + фильтр-кофе.

Сначала о позитивном: кашу хорошо упаковывают, она горячая и нейтрального вкуса. И ее много! Фильтр тоже хорош, и как я уже писала, радует, что он здесь есть.

Я довольно часто тороплюсь,...

Вся простыня текста в одной строчке: кофейня, в целом, достойная.

Я довольно часто тороплюсь, поэтому звоню минут за пять в заведение, так что когда я уже прихожу, все готово и упаковано. Огонь!

Но так оно все выглядит в идеальном случае. К сожалению, недавно произошел инцидент за гранью моего понимания. Как обычно, купила кофе и кашу, пришла на работу, делаю первый глоток.. И у меня ощущение будто фильтр разбавили уксусом. Потом я поняла, что это скорее не уксус, а некачественная вода. Почему так? Разбираясь, первые тревожные звоночки были еще в кофейне, когда девушка проводила какие-то махинации со стаканом, нагревая жидкость в нем до температуры кипения (я шла со стаканом и материлась, тк держать его было невозможно). Видимо, так она компенсировала то, что фильтра осталось мало и он уже остыл. Интересно было на следующий день, когда я этой же девушке сказала, что кофе был ужасен. В ответ я получила улыбку в стиле "ага, да-да, это не кофе ужасен, это ты не разбираешься в том, фильтр обладает довольно специфическим вкусом". И такая реакция имеет место быть, я соглашусь, что 60% людей, покупающих это кофе впервые, не ожидают кислотность, не привыкли к ней. Но! Дело-то было не в этом!

И тогда поражает, что, оказывается, для баристы такие манипуляции с разбавлением кофе водой для объема - это не единичный случай, стоящий запоминания. Только так я могу объяснить ее ответ.

Есть же стандарты в работе! Да, случаются косяки, но, если бы в свое время работы баристой, я по какой-то причине провернула такую операцию, то запомнила бы этого гостя до конца жизни, а не аппелировала бы на отсутсвие у него вкуса.

Короче, не знаю, меня такая реакция баристы просто убила. Может быть, ей просто неинтересно работать?

П.С. А сегодня забыли положить варенье к каше. Ну блин, ребят

• Здравствуйте, Факсимиле!

Спасибо за Ваш отзыв и внимание к нашему заведению! Пожалуйста, сообщите нам дату и время, в которое произошел данный инцидент, чтобы мы могли более подробно разобраться в этом безобразии!

За качеством кофе мы всегда стараемся следить!!! Для приготовления кофе используем воду, привозимую из глубоководной скважины!

Ещё раз благодарим Вас, будем разбираться с персоналом в этом досадном недоразумении!

Ваш FatCat >^.^<

• Добрый вечер.

Инцидент произошел в 11:30 в будни где-то в июле, к сожалению, не скажу точнее.

Предполагаю, что в приготовлении вы используете хорошую воду, но разбавление кофе - это не совсем стандартная ситуация, возможно, и вода была тоже не стандартно хорошая. Да, было бы здорово решить этот вопрос.

Спасибо за комментарий.

• Здравствуйте, Факсимиле!

Ещё раз благодарим за Ваши внимательные замечания и комментарии!

Было проведено скрупулёзное разбирательство описанной Вами ситуации и собрание с работниками, на котором были выслушаны все возможные варианты данного инцидента и его объяснения. Никто не сознался и не выдал напарника/напарницу, который посмел испортить таким образом Ваш кофе. Осталось применить только пытки, но закон пока это запрещает! Впредь, все поклялись, даже в мыслях не совершать подобных действий и преступных манипуляций по разбавлению фильтр-кофе! Приносим Вам официальные извинения и хотим преподнести Вам в качестве небольшой компенсации любой макарун на Ваш выбор и кофе! Сообщите, пожалуйста, нам заранее о своём посещении по телефону 89292121002 или 89222932711.

Ваш FatCat >^.^<