Фая

Пиццерия
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 380 м

А теперь по порядку!
Год назад познакомилась с девушкой, владелицей Энгельса. Добавились в друзья. С тех пор и Энгельс размножился и появились Гастроли и Фая. А я пристально следила в декрете за тем, как создаются шедевры, через новостную ленту.
Но нам долго было не по пути. А сегодня глава семьи приехал с работы не ночью и мы оперативно увезли его с нами гулять на плотинку. А после слов "я пиццу хочу", перевели через дорогу к Гастролям и Фае.
Зашли в Фаю, но на пути никто не встретился, кто бы помог сориентироваться, и мы прошли до Гастролей. Спросили у официанта о столике, и тут нас встретила администратор, и помогла с рассадкой. У подошедшего официанта мы сразу спросили о пицце, а он сообщил, что ждать придётся 30-35 минут, т.к. если мы заказываем из меню Фаи, то это чуть дольше. Мы согласились и сделали заказ. Ожидание было приятным, т.к. есть где прогуляться и что посмотреть, а именно - открытую кухню и оформление заведения. Атмосфера царит положительная - люди в хорошем настроении, музыкальный фон, лёгкие ароматы блюд, приветливые сотрудники, все до одного.
Я была уверена, что 30 минут - это крайний срок и все случится гораздо быстрее. И Фая не подвела. Два круга по ресторану в темпе ребенка-электровеника и мы уже трапезничаем!
Пицца... Вот у вас бывало такое, что уловишь аромат или почувствуешь вкус, и перемещаешься в прошлое? Пицца Фая телепортировала меня в Италию. Какой-то из её ингредиентов, или все вместе - не поняла. И вот это когда ничего лишнего или чрезмерного, когда вкус такой, как хорошая музыка - каждый инструмент в своей тональности, громкости и ритме. Возможно, я утрирую, или давно не ела пиццы, тем не менее, было так. Поэтому я и повторяюсь.
Муж по другой части. Я уже знаю, какой вопрос он задаст, если выбирает напитки и за рулём: а у вас морс настоящий или порошковой?
И если официант воспринимает последнее слово вопроса как личное оскорбление - морс, однозначно, настоящий!)
Сегодня в наличии был облепиховый и мой ценитель остался доволен. Пиццей тоже, правда, не так поэтично, как я.
А малышу нашему дай побегать и отшлифовать недавно приобретенное мастерство поедания пищи вилкой. Здесь нам помогла качественная пицца и необычные приборы. А сытый ребёнок - довольный ребёнок, как ни крути.
Мы вернёмся!

Ваша Фая.

• Скажем честно, наша команда зачиталась Вашим отзывом! Мы безумно счастливы, что нам удалось превратить Ваш ужин в нечто особенное. Заходите в гости почаще, будем рады встрече!

Ваша Фая.