Фая

Пиццерия
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 380 м
  • пл. 1905 года 350 м

Пока место добавили на Фламп, прошло так много времени, что я и забыла названия заказанных блюд).
Но в целом хочется посоветовать место любителям пиццы и вежливых официантов.
В меню нет ничего для тех, кто следит за фигурой), только тесто. Поэтому позволено заказывать из меню "Гастролей", благо расположены заведения в одном помещении, разделяются открытой кухней. Не знаю, как сейчас, но нам недели 3-4 назад разрешили.
Рыба очень понравилась, всё, что было к ней добавлено в тарелке - пальчики оближешь, но можно было и поменьше масла наливать в сковородку) (Рыба из меню "Гастролей").
Пиццу муж взял с лососем и сыром, нас предупредили, что она не стандартной круглой формы, а небольшой овальной. Вот тут ничего супер впечатляющего - тесто, как тесто, сыра маловато, немного лосося, рукколы и капель масла сверху. Нам как-то не хватило вкуса.
Внутри аутентично, хочется вернуться.
У меня вот 2 вопросы к представителям заведения на Флампе:
1. Склоняется ли название ФАЯ?) или это с англ. "огонь" и правильнее будет не склонять?)
2. Смотрю на модных бородатых поваров и думаю: а почему бороду ничем не закрывают на кухне?) Там тоже ведь волосы, которые тоже могу выпадать в самые неподходящие моменты.
Пока всё.)

Ваша Фая.

• эх, а пицца так аппетитно выглядит на твоем фото

• вот да. Так и хотелось скорей попробовать кусочек)

• Большое спасибо за такой подробный отзыв. Как и 3-4 недели назад, наши гости могут заказывать по меню Гастролей и в пиццерии. Все замечания по кухне мы обязательно учтем. А что касается ваших вопросов, то наше название действительно от англ. слова "огонь", поэтому склонять мы его не рекомендуем. А за бородами наших поваров следим очень тщательно, и будьте уверены, ни один волос не упадет с их бороды в самый ненужный момент. До новых встреч!

Ваша Фая.