Фая

Пиццерия
  • 8 Марта, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 390 м
  • пл. 1905 года 390 м

06 сентября побывал в пиццерии “Фая” по адресу 8 марта д. 4. Давно искал заведение, чтобы отведать вкусной пиццы. По совету друзей решил отправиться именно туда…

Атмосфера. Интерьер выделяется своей новизной и думается, что мебель в заведении навсегда останется новой и не потеряет своего вида. Открытая кухня, где я надеялся увидеть приготовление блюд, была перекрыта стойкой выдачи для официантов и мне удалось понаблюдать только за головными уборами поваров, так как это единственное, что видно из-за столика. Дополняет атмосферу новизны своеобразная подача блюд.

Обслуживание. Шустрый, улыбчивый персонал. Блюда подали в течение 20 минут. Даже трудно что-то подметить. Без нареканий. Хотелось бы посмотреть на их работу при полной посадке: также ли быстро и задорно они бы нас обслужили. Посетителей в заведении было 4 человека, поэтому 2 официанта легко справлялись.

Еда. Мы заказали:Пицца “Уово” 360р., пицца “Фета и лосось” 390р., паста “Алла карбонара” 390р., лимонад” Груша-миндаль” 180р.; лимонад “Маракуя чиа” 180р. Для меня впервые то, что я не мог описать насколько всё вкусно. Паста с дымком, восхитительная пицца “Уово”. “Фета и лосось” для меня показалась немного странной, так как я впервые встретил такое сочетание в пицце, но вкуса это не отнимает. С лимонадами дела обстоят посложнее: “Маракуя чиа” была на высоте, в отличии от “Груши-миндаль”, но, возможно, Ваше мнение будет обратным.

Цена. Пожалуй, единственная ложка дегтя в бочке мёда. Ужин на двоих с чеком в 1500р. для пиццерии – это много. Вроде по 400р. за блюдо, но, если захотите что-то еще, чек увеличится сразу в два раза. А лимонад объемом 250мл и стоимостью 180р. действительно расстраивает. Лично мне не хватило стандартной вредной газировки стоимостью 60р.

Бренд. Первая ассоциация – это конечно же огромное количество различной пиццы, разных размеров и ценовой категории. Но на деле оказывается иначе: на листе формата А4 сотрудники умудрились указать все меню пиццерии. В выборе особо не разбежишься. Особенное внимание хочу уделить «фишке» заведения – дровяная печь. Блюда готовятся именно в ней, не каждая пиццерия может этим похвастаться.

Вывод. Приятное и комфортное заведение для ужина. Квалифицированный персонал. Очень вкусная еда. Но не хватает духа классической пиццерии, по которой иногда так сильно скучаешь. Здесь ты не объешься кругом пиццы за 300р. и не выпьешь вредной газировки, как мы любили это делать раньше. Сейчас многое изменилось и приходится смириться чеку в 1500р. в пиццерии. Но хоть раз посетить данное заведение всё же стоит.