ФэнтазиГрад

Тематический развлекательный детский центр
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Не было планов идти именно сюда, но нужно было как-то повеселить любимого племянника и его подружку. Думала, дело обойдется обычной игровой в Гринвиче, но увидев новую вывеску, подошли узнать, что за парк развлечений появился. На входе встретила милая девушка, одетая в красивое платье, с веночком на голове(внешний вид очень порадовал), представилась королевским модельером, что сразу заинтересовало и ооочень подробно рассказала про город. Сомнений не осталось-нужно идти! Приобрели билеты (500 в будний день и 1000 в выходной, зато на весь день. За взрослого нужно доплачивать еще 200 или 250, не помню точно, но развлечений там для нас никаких не будет). и получили чудо-паспорта для детей. Туда им ставя кучу печатей, значков, они зарабатывают опыт. Не вся система понята шестилеткам, но если провести аналогию с современными компьютерными играми, то они все быстро усваивают, такое уж поколение :). ДЕти ходили в кучу разных комнат, где и дом строят, и зубы лечат и на сцене танцуют. Впечатлил корабль и размеры самого парка. Когда дети встретили ДОБРУЮ ТЕТЮ (девушку со входа, которую потом так только мне и описывали), то ходили за ней, разинув рты и соглашались идти в любую комнату, куда она им советовала. Правда вот выступать на сцене, как оказалось, оба не очень любят, а вот бегать с орком-самое милое дело. Еще в этот день был БАЛ. Как нас уверяют, такое событие впервые и нам очень повезло. Ребятки напрыгались, а меня больше всего порадовал грамотный хореограф.
Но у всего парка есть и минусы. Во первых, еду себе сами приготовить могут, а вот пить нечего.
Во вторых, достаточно мало скамеек для взрослых. Зато есть интернет. И можно выходить и заходить в парк в течении дня, только этим и спасалась.
В третьих, самое главное, что у детей нет часов и еще не все умеют отличать во сколько именно можно зайти в заветную комнату. Хорошо, если на каждой улице будут такие часы.
В итоге, проходили там весь день. У детей появились свои любимчики в парке и племяш теперь говорит, что хочет стать доктором, потому что там у него все отлично получалось. Отличная идея и реализация. Обязательно вернемся туда снова и будем советовать знакомым. Хотя хотелось бы, что бы и на небольшие недочеты тоже обратили внимание. Рекомендую!