ФэнтазиГрад

Тематический развлекательный детский центр
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Очень понравилось. Начало было не очень гладко. Мы пришли семьёй: 2 взрослых (входные билеты на кассе) + ребёнок (билет купили заранее через интернет). На официальном сайте была информация: два билета по цене одного при покупке на кассе. Но на кассе нам продавать 2 билета отказались. Спорить не стал, т.к. хорошее настроение важнее.
Мастерские с утра работают не все. Да и детей так рано было не много. Но и скучать не пришлось. Всегда находилась мастерская, которая сейчас начнёт работать. Расписание (на дверях) не выдерживается. Хорошо, когда начинают чуть позже (немного постоять у двери не страшно). Хуже, когда начинают раньше и даже если подошёл во-время уже не пускают. Часы висят только на полосе препятствий. Было бы очень удобно, если бы у каждой мастерской висели часы а ещё лучше таймер, показывающий время до начала приключения. Тем более, что дети 5-6 лет не всегда ещё знакомы со временем и не имеют часов.
Большинство приключений на возраст от 5 лет. Попалось только пара приключений на возраст от 7 лет: в казне и госпитале. Чаще всего приключение на 30 минут.
Начиная с обеда уже идут толпы детей. И в мастерские попасть стало труднее. А когда дети проголодались (примерно с 15-00) кулинарные мастерские перестали справляться.
По кулинарии есть недостаток: нет ничего с питьём. Так же организаторам на заметку: надо придумать мастерскую, где дети за те же фантимы смогли бы приготовить себе напиток.
Мы с ребёнком ходили только пол дня. Потом уже ребёнок сам разобрался что к чему и мы ему только мешали. Поэтому мы просто сидели на "главной площади" и с удовольствием угощаясь тем, что он наготовил смотрели его периодические выходы на сцену.
Ещё пожелание: на сумочку сделать какой-то уникальный элемент, наклейку, бэджик и т.д. Сумки одинаковые и в мастерских часто вешаются на один крючок сразу все.
Рекомендации для родителей: Если ребёнку до 7 лет, первый раз сходите с ребёнком, что бы ему (да и Вам) было спокойнее. С собой обязательно возьмите питьё и что-нибудь на (или в) сумочку для идентификации. Больше половины дня там родителям делать нечего. Хранители города всегда отзывчивые и при необходимости ребёнок всегда может обратиться к ним, что бы они помогли связаться с вами.