ФэнтазиГрад

Тематический развлекательный детский центр
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Совершенно случайно нашла подаренный мне Администрацией Октябрьского района как лауреату конкурса подарочный билет в ФэнтэзиГрад.
Лежал он неприметненько до своего звездного часа в конверте с другими подарками.
Сразу решено было им воспользоваться в праздничные дни. Мой пятилетний сын был воодушевлен походом в сей сказочный город. Итак, подходим к кассе. Девушка не проявила никакой даже минимальной эмоции, взяла мой билет, повертела, спросила у соседки голосом из широко известного фильма: "Люськ (Надьк, Катьк... точно не помню), мы ТАКОЕ принимаем". Я стою и, соответственно, все слышу. Начинаю волноваться, вдруг ТАКОЕ не принимают. Не очень хорошее начало для встречи ГОСТЕЙ. В итоге обе дамы решают, что они принимают, но выясняется деталь- я должна доплатить 250 рублей за вход для сопровождающего. не откладывая в долгий ящик, скажу, что мне вообще не понятно, за что я заплатила: я все время сидела на скамейке в ожидании сына, ни в одном конкурсе/аттракционе/деле не участвовала.
В чем прикол, Зин? так и хочется спросить у администрации: если вы ДАРИТЕ посещение своим маленьким гостям, почему сопровождающий туда не входит?

На входе переодетая в эльфа абсолютно безэмоциональная девушка открыла нам створки. Ну хоть улыбку изобрази, ребенок ведь идет с широко распахнутыми глазами, ожидая сказку и уж точно не твое кислое лицо хочет увидеть...

Зашли, внутри все стилизовано под город. Идем- кругом какие-то двери. Все закрыто, на дверях время посещения. Хотели подняться на типа корабль- нельзя. Некоторые двери закрыты вообще не работают. 30 минут бесплодного шатания по городу и я была уже в ярости и желала покинуть данное место, так как не было понятно НИЧЕГО. И тут я буквально поймала за руку сотрудника, с такой же кислой миной, переодетого в волшебника, который быстренько провел нас по городу и рассказал, что к чему.

Итак, мамочкам с детками младше 5 лет здесь просто нечего делать. не тратьте деньги зря: вы получите полное разочарование, поскольку площадка для таких малышей одна и очень маленькая (с громким названием Поляна Единорога), в Герои Парке рядом и то интереснее для них будет.

В городе по кругу расположены двери, за каждой дверью-мастерская, в каждой мастерской каждые 40 минут происходят какие-то занятия/задания/аттракционы.
Нам повезло и очереди на площадках не было, но могу предположить, что в выходные дни здесь аншлаг. Дети постарше пытались толкать моего мелкого, я его в обиду не давала, поэтому не рекомендую деток до 8 лет отправлять одних.
Мы успели побывать в комнате сыщика, в доме мод, потушили пожар, сделали гамбургер и табуретку- ребенку ОЧЕНЬ понравилось.
Ребенок остался доволен, в восторге я бы сказала.
Провели мы здесь почти весь день, уходить домой ребенок категорически отказывался. Из чего я делаю вывод, что рекомендовать к посещению с детьми все же стоит)

Хочу отметить работу сыщика и модельера Эстреллы: молодцы ребята, прям на 200% выложились, все очень живо было, даже я в какой-то момент поверила в живость происходящего))
Ну и отлично они детей вовлекали, уделяли внимание маленьким, не забывая о старших.

Каждая комната индивидуально продуманна, интересно оформлена. На кухне, где делали гамбургеры, все по-настоящему, как на кухне ресторана. Детям выдают фартуки, одноразовые шапочки, перчатки. Тут же этот гамбургер можно умять)) Ну классно.

Мамам и папам рекомендую взять с собой чтиво, поскольку взрослым там делать НЕЧЕГО вообще.

На территории города есть мини-бар, где можно перекусить и выпить кофе. Американо 80р., сэндвич 120-160р.

О местной валюте: при входе нам выдали 50 фантимов. В некоторых мастерских вы их зарабатываете, в некоторых - тратите. Очень непрятная ситуация у нас с малышом произошла: он маленький и считать не умеет, дети там сами подают свои паспорта аниматорам, которые дают им сдачу. ориентировочно на пожарной станции ему неправильно посчитали: 50 посчитали за 5. Поскольку когда обнаружилась досадная ошибка, станция была закрыта, я обратилась в казну за помощью, с таким же кислым лицом девушка сказала, что ничем помочь не может. Ну как же так??? У вас ведь ведется приход-расход, ну посчитайте кассу на станции и обнаружите наши фантимы. Но девушке вникать в наши проблемы не хотелось: вот ведь и в сказочном городе спасение утопающего- дело рук самого утопающего, все как в жизни))
Огромная просьба к администрации: верните нам наши 50 фантимов))

ВЫВОД: рекомендую к посещению с детьми от 5 лет. Ребенка вообще можно на весь день оставить с няней.
Интересный, познавательный досуг.

Просьба к администрации: встречайте КАЖДОГО гостя, а не только те компании, которые пришли отмечать день рождения. Проводите гостей и объсняйте им ВСЕ.
И дайте премию сыщику и Эстрелле))

Спасибо за Ваш отзыв. Мы провели беседу с нашими мастерами на тему возвратов в Городской казне и передали похвалу. Приходите к нам, мы обязательно вернем Вам вознаграждение. Приносим наши извинения, надеемся, что в следующий раз Вам у нас понравится больше!