Феникс, ООО

Производственно-монтажная компания
  • Амундсена, 73 — 1 этаж
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 150 м

В общем то не любитель плохо писать, но менеджер этой компании вывел из себя.
И так предисловие:
Решили с женой сделать теплый балкон. Возле бардина стоял парень и раздавал скидки на услуги компании Феникс. Договорились, что к нам приедут и сделают замер. В общем то приехали, сделали замер, дальше последовало очень интересное предложение проехать в офис чтобы получить цены на услуги.
Парень, который голосовал на улице даже не обмолвился о таком странном условии.

Мы переговорив с замерщиком, попросили выслать смету на почту. Как с любым товаром, прежде чем купить надо сравнить цены. Договорились что в телефонном режиме будем обговаривать все нюансы.

Жена у меня в положении. В понедельник происходит следующий разговор с этим же парнем, который стоял у бардина, звонили с номера компании+7 (982) 672-39-75:
Парень представляется Станиславом и спрашивает нужна ли нам скидка. Жена говорит конечно, отправляйте предложение по почте в виде сметы.
Станислав:-да вы пока будете думать, эта скидка будет висеть за вами. а вы откажетесь.
Супруга объясняет, что у нас есть предложения от других фирм, и мы будем сравнивать.
Станислав: да нет, так не делается.
Супруга: если не можете отправить, ну тогда дальнейшее сотрудничество не возможно.
Станислав: да вы мое время потратили, мозги вынесли мне и пошли вы

У меня вопрос к руководству компании: на каком основании ваши менеджеры позволяют себе общаться с клиентами в таком тоне и переходить на личности?
Станислав, вам повезло, что не сохранилась запись с нашей стороны, учитывая положение жены, заявление в полицию было бы рассмотрено очень быстро. Штраф по статье 20.1. КоАП РФ в адрес конкретного человека 40 тыс или лишение свободы до года.

Всем не советую эту компания, продавец откровенно хам. Учитывая предыдущий отзыв мы уже вторые клиенты, которые нарвались на это. Думаю тех, кому было влом написать еще больше.

Цель сотрудников не продать а помочь подобрать конфигурацию, определится в выборе исходя из финансов, потребности в качестве, функциональности, исходя из желания приобретения заказчика.
Ваше желание- наша работа. Нет желания- нет работы. Все просто.
Полностью с Вами согласен, что есть много учебников которые нужно изучать всем в которых рекомендуют как правильно вести беседы, расставлять интонации.
Хорошего Вам всем настроения, удачно обустроить жилье.
Будьте уважительны друг к другу.
Всего доброго.

• Доброго времени суток. Если по порядку, то на замер к Вам приезжал руководитель который разъясняет всем консультантам о присутствии клиента при просчетах в офисе. Обмеряв 4 различных варианта предложил проехать в офис для просчетов, выбора ассортимента профилей. Услышав о там, что нет возможности проехать я, то есть руководитель предложил произвести просчеты дома, то есть по средством передачи размеров устно через телефон операционисту в офис который ведет просчет через специальную программу, на что последовал отказ от такого мероприятия. В завершении устно озвучив приблизительную стоимость руководитель попрощался и удалился.То есть ПРОСЧЕТ НЕ ПРОБЛЕМА, было бы желание. В дальнейшем в телефонном режиме специалист позвонив начал объяснять по каждому варианту и цене по нему на что последовало.
    Многоуважаемая заказчица: Мне трудно это представить, вышлите мне на почту.
    (1 есть такое понятие как коммерческая тайна, 2 в чертежах не легче разобраться, ранее отвечая на ваш комментарий обратил внимание на фразу копирую "Договорились что в телефонном режиме будем обговаривать все нюансы".)
    Консультант Валерий(поправочка): Разъясню в телефонном режиме, нужно понять будет ли клиент приобретать по цене по просчетам(ближайшее время) или позже по другой стоимости которая меняется в связи с подорожанием топлива, инфляции и всего того что влияет на стоимость любых товаров и услуг.
    Многоуважаемая заказчица: Я СКАЗАЛА МНЕ НУЖНО СБРОСИТЬ НА ПОЧТУ, если вы диктуете условия (в смысле стоимость фактическая, либо без акций с учетом когда-то с инфляцией) то я не ваш клиент.
    Консультант Валерий: Рекомендую беседовать в таком тоне в тесном семейном кругу с многоуважаемым супругом, всего доброго.
    Консультант ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЕТ О ТОМ ЧТО НЕТ ЗАПИСИ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА. Ибо-же комментарии не от лица с каким беседовали сомнительны. ЖАЛЬ ЧТО НЕТ ЗАПИСИ.
    В связи с тем что работаю с людьми вывел такую закономерность, что у многих потребителей отсутствует уважение и достойное отношение к продавцам. Осмелюсь напомнить, что все живут в свободной стране где рабов которым можно приказать нет.
    Согласны с Вами, Вы не Наш клиент.
    Анекдот из жизни. Прожили вместе 40 лет и причина развода не сошлись характерами.
    Так-же и в рыночных отношениях.

• Давайте по порядку, к нам приезжали 3 разных фирмы с замерами и выслать стоимость и смету на почту ни для одной из них не было проблемой. Ни к одной не нужно приезжать в офис, тратить самый дорогой ресурс - время на поездку, для того чтобы узнать стоимость. По мне этот бизнес-процесс построен на мгновенную продажу и для выбирающих клиентов он сбоит, что и произошло с нами.
    Работаю со стройкой и сметами, и разобраться в ней для меня не проблема, как и для супруги, сфера работы схожая.
    Согласование сметы предусматривает дату начала работы, то что меняется стоимость и скачет от курса уже обычная реальность для страны. Век у нас не каменный и это нормальный запрос прислать на почту.

По поводу коммерческой тайны:
    Мы не просили детального расчета , с указанием ваших основных контрагентов, стоимости и скидок, которые получаете от них, либо расчетом стоимости часа работы монтажника. Нам была нужна от вас упрощенная смета, материалы столько, работы столько, срок выполнения такой то.
    Да и по факту выполнения все это должно быть в договоре и приложении к нему. И любой договор на такие работы проверяю у юриста.

По поводу записи мы разобрались ни у вас ни у нас она не сохранилась, иначе вопрос решали другие органы.
    По поводу комментария вашего сотрудника, который вы же написали: "Рекомендую беседовать в таком тоне в тесном семейном кругу с многоуважаемым супругом, всего доброго."
    Считаете это нормальный комментарий для флампа и продаж? В любом учебнике продаж есть скрипт общения с недовольным или проблемным клиентом без перехода на личности. Ваш же пример свидетельствует, что продавец перешел на личности. (Учитывая, что это второй комментарий к этому продавцу, стоит задуматься)
    И мне очень интересно цель сотрудник какую преследует: продать? По разговору по ходу нет.

По поводу людей и продаж: За весь свой 10 летный стаж продаж как крупному корпарату, и обычному физикам я много ситуаций встречал, вплоть до прямых угроз. Никогда себе не позволил перейти на личности в разговоре. Достаточно было дежурной фразы из учебников.

• Здравствуйте. Каждый слышит и видит сквозь собственную призму восприятия, которая складывается из многих факторов в том числе и эмоциональных. Повторюсь в озвучивании стоимости Вам не отказывали и в тот момент когда были сделаны замеры последовало предложение просчетов в домашних условиях. В следствии этого есть умозаключение, что для заказчика это мероприятие не настолько важно, соглашусь с Вами, что время очень ограниченный ресурс как для Вас так и для Нас. В связи с этим наша организация не работает со сметами по почте, скайп, смс и т.д и не отправляет договора, для заключения договора можете приехать с юристом или что бы он у вас был на дому.
    Ваше желание- наша работа. Нет желания- нет работы. Все просто.
    Хорошего Вам всем настроения, удачно обустроить жилье.
    Будьте уважительны друг к другу.
    Всего доброго.

• Комментарий скрыт

• Доброго времени суток. Ваш аккаунт зарегистрирован недавно на флампе. Комментарий этот первый.

Моя цель очень простая - мне не понравилось и рассказать максимуму, кого знаю и не знаю.

А вот ваша цель?
    Очень похоже, что вы фейковый аккаунт, чтобы нагнать доброты к компании.

По поводу вашего опыта:
    Мы в браке более 10 лет, были во многих экстремальных ситуациях. Живем на сортировке, так что конфликтных вещей была куча. И как реагирует моя жена и где не стоит обращать внимания прекрасно знаю.

Как утеплите свой балкон, добавьте фотки(до, после), хоть будем знать что вы реальный покупатель, а не друг брата, свата или т.д.

• это, уважаемый, Вам свой отзыв катать надо, а не мысью по древу в комментариях растекаться😉

• Вы как-то часто себе противоречите, уважаемый. То пишите, что время для вас очень ценный ресурс, то пишите каждый день и каждому какие-то комменты, при этом растрачивая этот ресурс. Лично я не доверяю людям, противоречащим себе, и особого желания в дальнейшем с вами общаться не испытываю. По делу ни слова, одна вода. Вопрос - зачем? Зачем вам это? И то вы знаете, и это, продажи там и всё такое... может вы просто конкурент и зарабатываете таким образом на жизнь? тогда я понимаю вашу активность. Ну что ж - каждый зарабатывает, как может...

• Дык и не пиши, раз нет желания. Меня вообще не интересует ваше доверие. По сути еще раз напишу, как и писал в первом обращении: мне не понравилось отношение и работа с заявкой, о чем и пишу.
    А комент ваш демонстрирует действие не опытного SMM. Закрываете отрицательный отзыв якобы положительным. Утеплите балкон через эту компанию, разместите фотки. Тогда ваше мнение будет чем то подтверждено и отдавать реальным человеком. По мне вы сотрудник компании.

• Я на стороне компании. Если Ваша супруга хамит и разговаривает в грубом тоне то простите ее не послали, достаточно корректно ответили "Рекомендую беседовать в таком тоне в тесном семейном кругу с многоуважаемым супругом, всего доброго".

• спасибо.в столь лестной оценке не нуждалась

• не вижу проблемы выслать смету на почту. это услуга и выбрать её стоимость каждый имеет право. как и
    предварительно изучить договор. дальше уже диалог на уровне, кто и что сказал.

• Смета тля того что бы узнать стоимость. Я так понимаю. Для чего она еще нужна? Услышав о там, что нет возможности проехать я, то есть руководитель предложил произвести просчеты дома, то есть по средством передачи размеров устно через телефон операционисту в офис который ведет просчет через специальную программу, на что последовал отказ от такого мероприятия.

• из отзыва я поняла, что вами был осуществлен замер, то есть размеры на руках. вы говорите о том, чтобы заказчик диктовал размеры операционисту? а зачем, если они у вас на руках %) я запуталась. и потом. мне удобнее не записывать слова операциониста, а сравнить сметы на двух пдфках в почте.

• Цена озвучивается сразу после замеров на адресе. Если клиенту интересно.

• что значит "если"? блин, я с вами не спорить хочу. просто я позвала замерщика, выделила время, запустила в дом чужого человека, и выпроводила, не слушая сумму? в чем фишка того, что политика вашей компании исключает связь с клиентом по почте?

• с вами не соскучишься. с почтой не работаете, сразу ответ, агрессивное навязывание услуг хождением по квартирам. мечта)

• Комментарий скрыт

• Странно почему сравниваете 2 якобы разные компании которые одно и то же)))) А такие как спецремстрой или планета света, ирбис, или еще какая то. нет? И почему вы не сравниваете соответствие гостов iso а так же RAW по которым определяется соответствие требованиям европейского качества и РФ по тепло и шумо изоляции. Знали что окна веко от производителя самого завода идут с механизмом открывания только зигения. другое не ставят на подобе винхаус и т.д. Так вот в таких случаях вам и впаривают то что стоит пол года год а потом проблемы))) И предлагают поменять уплатнител на окне и двери за 10000 р как было у одного заказчика который заказал лоджию. Вот это развод паралоновый уплатнитель в сером полейтелене за 10000!!! Без обдумывания что бы поменять окно сколько тебе надо лет думать? 10 - 15. 10, 15 минут хватает. Ну конечно если ты разбираешься или хоть усваиваешь информацию которую тебе даносят. Каждый же хочет получить то за что оплачивает.

• уважаемый феникс-носорог-на аватарке.Вы не у себя дома,на Украине, а в РФ.поэтому научитесь писать.
    На счёт фурнитуры,то Века есть и на фурнитуре мако и рото.Если у вас космические окна,с космическими характеристиками. я жду ссылку на сайт с документацией.

• Серьезно прям века от завода века? И эти люди передают какие то знания учат чему то, жесть! Я гражданин РФ даже если и нет вы нацист? Офиса планета света непосредственно работают от завода века)))) Эти люди расказывают по поводу компетентности. Сегодня общался с монтажником который работает 8 лет в разных офисах города и стеклодом и евроокно и т. д. Удевленно говорит у вас и в расширитель ставят армир, первий раз такое вижу!!!😀 😀

• "Профи"😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

• 1.У кого это у вас?
    2.я не работаю в Планете-свет и не работала.C Векой знакома,на тот момент-это было самое лучшее,именно поэтому и заказала себе домой на мако мультитатик с железом 2 мм.
    3.На счёт армира в расширительном элементе-это объязательно т.к есть статические нагрузки.
    4.Я не нацист.
    5.монтажники в офисах не работают, они работают на объектах.
    6.Да-я профи и действительно горжусь этим.

• Дяденька из фирмы конечно, умно ответил, но вот верю я не красивым словам, а неудовлетворенным потребителям, ваших услуг, и какое-то гаденькое чувство осталось после слов "Хорошего Вам всем настроения"