FIT-N-GO

Студия эффективных тренировок
  • Радищева, 31 — 1 этаж
  • Геологическая 900 м
  • ТРЦ Гринвич 850 м

Хочу поделиться с вами, дорогие друзья, своим рассказом о недавнем походе в фитнесс-студию «Fit-n-Go». На, так называемую, тренировку на основе электро-мышечной стимуляции (ЭМС), изобретенная в Германии. И признаться, это было супер! ;) Но, обо всем по порядку.

Первое – это, конечно же цена. Первое пробное занятие стоит 950 р. Разовая тренировка стоит 1900 р. Если брать абонемент, то на 8 занятий выходит 13 600 р. Однако, у них постоянно проводятся различные акции и конкурсы, что позволяет получить неплохую скидку.

Да цена, конечно, великовата, однако с данной методикой мы очень экономим самый бесценный и невосполнимый ресурс, как время, которого у нас так мало. Да и по сути, это получается как индивидуальное занятие с тренером и заменяет 2-3 обычные тренировки в зале, которые также стоят денег. И что также, является весомым аргументом в пользу, так сказать, справедливости, относительно высокой цены на первый взгляд.

Второе – что входит в тренировку. Мне выдали специальные обтягивающие черные футболку и шорты, и полотенце экологично-зеленого цвета. Сами занятия проходят в носках, однако можно принести с собой обувь и заниматься в ней, если так тебе удобней. Но, поскольку, тренировка длится по времени всего 20-25 минут, по моему мнению, в этом нет особой необходимости. Поэтому, все, что нужно с собой взять, это только вторую пару носков. ;)

Далее надевается тот самый костюм, благодаря которому наши мышцы будут работать эффективно. Все крепится, затягивается и застегивается. Отличный корсет для спины, кстати. Дальше, подходим к белому терминалу, который чем-то похож на терминал для оплаты услуг, который стоит в магазинах. Мой костюм подсоединяют к нему и настраивают уровень мощности импульсов на каждую область тела. И начинается, во общем-то сама тренировка.

Даже не думал, что за каких-то 20 минут смогу хорошо устать и вспотеть. Но, как оказалось, все было достаточно интенсивно и изнуряюще.
Под конец, было самое приятное – релакс. Садишься на пуфик и за счет костюма наслаждаешься массажем. :)

После массажа, я встал на такое устройство, которое измеряет мой % жирности, воды, мышечный вес и другие не менее интересные показатели.

Подводя итог, хочу сказать, что интенсивность тренировки в 20 мин, действительно вполне себе способна заменить, пусть не 5 часов, но 3 часа точно, обычной тренировки в зале. И, мне понравилось!! У меня мышцы уже 3-ий день отходят.