Фитнес Фан

Фитнес-клуб
  • Ясная, 2 — 5 этаж
  • Дворец Спорта 360 м

Ну что же, вот и закончился мой абонемент сроком в месяц (ходил через день), составил за это время какой-никакой отзыв, по-моему мнению объективный, т.к не успел прилипнуть к этому клубу ни душой, ни знакомствами. Можно и рассказать, чего я тут наглазел.
Итак, по плюсам.
1. Парковка. Либо снаружи, либо внутри (подземная) - были места всегда. Снаружи время парковки не ограничено, время на подземной ограничено тремя часами для клиентов фитнес-фана, что вполне себе достаточно.
2. Приветливые администраторы. Здороваются с тобой, когда ты еще метрах в шести от них, улыбаются, спрашивают в конце тренировки, нужен ли талон на парковку (сам забываешь иногда), претензий никаких к ним нет.
3. Кулеры. В зале стоит 3 кулера + 1 в раздевалке + 1 не ресепшене, всегда есть и вода, и стаканы одноразовые, никаких проблем, жирный плюс.
4. Кардиозона. Наверно лучшая в городе, все работает, бежишь и смотришь на панорамное окно, ветерок с кондиционеров поддувает, в общем счастье.
5. Бар, наверно все таки плюс, хоть и цены конечно конские. За одну порцию протеина (100% gold standart или matrix, которая при покупке в дорогом магазине будет стоить вам 68р), там просят 180р на воде, и 210 на молоке.
6. Контингент. Ходят люди, действительно увлеченные, занимающиеся. Очень мало праздно слоняющихся людей, пришедших поглазеть. Отсутствие понторезов. Знаю о чем говорю, ходил раньше в империю фитнеса, дак вот там толпами такие ходили, не для занятий, а для красований перед друг другом, занимали один тренажер на 40-60 минут и оставалось только ждать. Возможно ценовая политика другая, поэтому понторезы ищут что-то подешевле.
7. Солярий в раздевалке. Не пользовался, но думаю, что очень даже круто. Стоимость в период моего пребывания в зале увеличили до 15р за минуту (обосновывают это новыми лампами, хоть и не знаю, как это связано).
8. Тренеры (мужчины). Не отходят от своего подопечного ни на минуту, накладывают и снимают вес ему сами, убирают его телефон себе в карман для удобства выполнения упражнения, четко стоят и бдят, несмотря ни на кого вокруг. Отрабатывают свои деньги (и не малые, к слову), на ура, но только в стадии когда они персональные тренеры. В некоторые дни становятся дежурными тренерами, и переходят на тёмную сторону силы. Об этом уже ниже.

Теперь минусы.
1. Сауна. Одно название, по сути, маркетинговый ход. Стоит будка в раздевалке, размером метр на три, пола нет (ноги стоят на том же линолиуме, что и в раздевалке), по бокам лампы, одна из которых при нагревании становится ярко оранжевой, и дощечки около нее уже обуглились, что навевает тихий ужас, все предпочитают садится подальше от неё. Остальные дощечки прибиты на гвоздички неумелым плотником, выглядит дешево и неприглядно. Обычно она выключена, и для того, чтобы погреться, нужно включать ее минут за 20 до захода во внутрь минимум, ибо иначе посидишь в той же температуре, что и в раздевалке. Дверь закрывается не плотно, ребята используют такой незаменимый инструмент как "салфетка" в проеме между дверью и косяком.
2. Дежурные тренеры. Это тот же тренер, который и персональный, только в этот день его нанимает зал, а не клиент, отличить можно по желтой футболке (у персональных она голубая). В обязанности входит приборка железок на место после нерадивых посетителей (гореть им в аду), контроль и обеспечение безопасности горе-спортсменов в зале.
На деле же это этакий студент на парах,
он просто ходит по залу, считает время и ждет когда это все закончится. Ни к кому не подойдет и не поможет, не посоветует. Максимум, уберет железки за кем то ушедшим, на место, и все. Один из тренеров, который самый большой, однажды целую тренировку ходил за двумя своими знакомыми, пришедшими заниматься, и помогал только им, ни на кого не смотря, словно он персональный тренер, а когда они ушли, снова принялся бдеть за пылинками на потолке. Исключение Сергей - наверно парень недавно работает, и еще не перегорел, ему интересно, видел его 2 раза дежурным, и оба раза он подходил к новичкам, показывая и корректируя технику приседа со штангой и становой тяги, потом еще просил сделать 10 раз, смотрел и корректировал. В общем Сергей молодец, с него бы им брать пример.
3. Душ. Поистрепался, смесители старые, где-то снимаются, где-то нет, текут. Ни о каких кабинках не может быть и речи, это просто помещение с 6ю смесителями разделенные стенками в метр шириной. В принципе для меня не страшно, но если вы пришли помыться...)
4. Абонемент. А именно политика ФЦ "берешь все и сразу", т.е за 3500 ты покупаешь абонемент на месяц, в который входят групповые занятия. Если ты не занимаешься на групповых, все равно покупаешь. Вот я взял, и ни разу туда не сходил (время для занятий у меня не то). За что заплатил, не понятно. В том же ратиборце, к примеру, 3500 за "все включено", и 2500 за отдельно тренажерку. Было бы в фан-фане так, цены бы ему не было.

В целом зал хороший, мне понравился. Если вы не прельщаетесь сауной, не новичок, и эстетическая составляющая душа вам не важна, то советую.
И да, вышенаписанное было от лица мужчины, что у женщин там в раздевалке не проверял, может и сауна лучше, и душ крутой. Кстати, девушек в зале НУ ОЧЕНЬ много, процентов 40 занимающихся точно девушки-женщины-бабушки.

Благодарим за отзыв!Спасибо за плюсы,будем работать над минусами!

• Молодец на счет клиентов, которые не разбирают и не убирают за собой блины, а также тренера которые еще не"перегорели" правильно сформулировал и донес до читателя, иногда душа плачет, когда видишь как какой-нибудь "неофит" корячится на приседе или тянет "сутулой" спиной!!!! А особенно раздражают "зайчики-попрыгайчики" (типа круговой тренинг), которые бегают по залу, тут голень покачают, там руками "подрыгают" :-)) И искренне удивляются спустя некоторое время, почему масса не растет, где "банки", где спина раскаченая в виде "треугольника" :-P

• И откуда девчонки по 41000 на абонемент берут, я вон на турнирах с брусьями зависаю, из-за нехватки средств :-?

• Благодарим за отзыв!Спасибо за плюсы,будем работать над минусами!