Фитнес Фан

Фитнес-клуб
  • Ясная, 2 — 5 этаж
  • Дворец Спорта 360 м

Большое видится на расстоянии. Наконец-то добралась до написания отзыва о Фитнес Фане, хотя уже чуть больше месяца, как я поменяла клуб. Сразу оговорюсь, смена эта ознаменована моим желанием перейти в зал сегментом повыше и никак не связана с достоинствами/недостатками Фитнес Фана.
Итак, клиентом Фитнес Фана я была на протяжении трех лет, с перерывами)
Самое главное, что хочу сразу отметить - зал этот однозначно стоит своих денег. Более того, в своем ценовом сегменте я считаю его одним из лучших! А клубов я повидала не мало))
Начну с основных достоинств.
+ Большой тренажерный зал. Достаточно пространства между тренажерами, нет толкучки. Тренажеров много - от базовых всемилюбимых до изолирующих никомуненужных)) Много зеркал. Достаточно штанг. Не хватает только еще хотя бы одного размерного ряда маленьких гантелей 1-10 кг.
+ Хорошая кардиозона. Беговых дорожек навскидку в районе 15 шт. Есть степпер, несколько элипсоидов, парочка велотренажеров. В очереди на беговую дорожку я не стояла ни разу за последний год, даже в пиковые часы.
+ 3 зала групповых программ, из них 1 для сайкл-тренировок. Сама я не хожу на групповые, т.к. сама инструктор групповых программ)) Но могу отметить, что выбор тренировок тут большой, оборудование в хорошем состоянии.
+ Есть ИК-сауна, хоть и простенькая, но погреться в ней можно. Также в раздевалках есть солярии, цена адекватная.
+ Хорошая парковка. Для клиентов клуба предоставляется 3 часа бесплатной парковки в подземном паркинге Фан-Фана. Места есть всегда.
+ Много вариантов клубных карт. Можно купить абонемент на 1-3-6-12 месяцев.
В целом за оснащенность и внешний вид зала - большой плюс. Все чисто, практично, удобно. Без лишнего ампира, четко и по делу))
Теперь к минусам. Скорее это даже пожелания, а не недостатки.
- Шкафчики в раздевалке расположены таким образом, что один ряд все пытаются избегать - он расположен прямо напротив выхода. Соответственно когда-то кто-то заходит в раздевалку, широко распахивая дверь, посетители зала могут увидеть весьма пикантные картины женской раздевалки))
- Шкафчики сотрудниц клининга расположены в хаотичном порядке среди шкафчиков клиентов. А мы помним из предыдущего пункта, что один ряд шкафов итак посетители стараются не занимать...В общем, с учетом, что в первую очередь нужно думать о комфорте клиентов - я бы под шкафчики сотрудников выделила как раз наименее популярный ряд, а не наоборот.
- В душевых нет шторок, открытые кабинки. Меня не смущало, но слышала негатив по этому поводу. Душевые лейки кое-где сломаны. Честно говоря, душевую бы надо немного уже подремонтировать. По крайней мере женскую, в мужской побывать не довелось)))
- Зал работает в будни до 23. Но минут за 15-20 до закрытия начинается картина, похожая на советский ресторан - когда при вас начинают уже переворачивать стулья и мыть полы)) Формально вас никто не гонит, но как бы намекают)) А за 15 минут можно как минимум еще 3 подхода по 15 сделать! Так что учитывайте, что зал по факту работает до 22:45 и планируйте правильно свой тренировочный процесс.
- В последнее время стало многовато народа. Особенно ситуация обострилась, когда клуб сдал в аренду определенное время какому-то проекту а-ля "похудей-ка к лету". Раздевалка женская наполнилась кучей народа, обсуждающей, что нельзя есть после 18.00))) Шкафчик стало найти еще сложнее.
В общем и целом - зал этот однозначно хорош! Для тех, у кого бюджет на годовую карту в районе 25 тысяч - очень удачный вариант!

Яна,благодарим Вас за отзыв! Хотим отметить,что в 23.00 клуб уже закрывается,в 22.45 выключается музыка,тем самым предупреждая о закрытии.Все эти моменты прописаны в договоре,никто никого не гонит.Остальные Ваши пожелания мы учтем.