Fix price

Сеть магазинов фиксированной цены

Недавно вернулся домой после очередного посещения магазина FixPrice по адресу Газетная 67. Пользуюсь, точнее пользовался услугами с самого открытия магазина. Покупки - от 1000 и более. Привлекала цена и неплохой ассортимент, хотя согласен, не всегда должного качества. Магазины сети FixPrice - для людей экономных, уважающий свой семейный бюджет. Но после сегодняшнего посещения ДАННОГО магазина, решил отказаться от услуг ИМЕННО ЭТОЙ торговой точки.
Ситуация следующая: приехал в магазин (нравилось, что не далеко от дома), корзинка быстро наполнилась товарами (есть, что купить для домашнего хозяйства и к семейному столу). Осталось, как обычно положить в корзинку пакеты с соком (покупал соки "Сады Придонья", здесь разница в цене с другим магазином - до 15-20 руб./пакет). Но пакеты с соком были выставлены достаточно плотно,да и высоко, даже для моего роста. Результат - один из пакетов падает, задевает банку с фасолью на соседней полке ниже и она падает. Естественно разбилась. Появляется сотрудник местной охраны и смотрит на меня БОЛЬШИМИ глазами. Я - "Вот, банка упала. Что будем делать?" Он - "Я был в соседнем ряду и не видел, что случилось. Что, банка сама упала?" Я - "Я доставал сок с соседней полки и одна из рядом стоящих пачек упала." Он-"Раз Вы уранили - нужно оплатить!" Я - " У Вас не правильно выставлен товар, а третьей свободной руки, что бы ловить падающие банки у меня нет." Вызвали заведующую - она тоже настаивала на оплате товара. Одна из покупательниц поддержала меня, сделала фото витрины с товаром, сказала, что отправит его в торгинспекцию. Результат конфликта - я оставил корзинку с товаром, заведующая магазина занялась уборкой, а через охранника передала, что можно не платить (он махнул рукой и сказал "Можете идти!"). Я же сообщил, что обязательно поделюсь своими впечатлениями, от посещения же данного магазина я откажусь, Возможно, потеря одного покупателя не сильно изменит доход магазина. Но, согласитесь, когда уходит даже один, но ПОСТОЯННЫЙ покупатель, делающий регулярные покупки на сумму от 1000 руб. и более по несколько раз в месяц, а убыток магазина в данном случае ВСЕГО 45 руб - руководству магазина есть о чем задуматься.
В целом, сеть FixPrice мне нравиться, и целью моего отзыва не было отговорить Вас от посещения ДАННОГО магазина. Но, задуматься ... Я же буду ездить в другой магазин FixPrice, благо их много есть в Екатеринбурге, и недавно недалеко от моего дома открылся ещё один магазин этой сети.