Fix price

Сеть магазинов фиксированной цены
  • Советская, 1 — 2 этаж
  • Звёздный универсам 310 м
Tasya написала 3 отзыва об этом месте

Когда бываю в этом районе, то по возможности захожу в данный магазин.
Мне этот магазин нравится тем,что в отличии от многих его собратьев в данном магазине всегда порядок и ассортимент как мне кажется отличается от других.
Например много всевозможных развивающих книжек для детей разного возраста, большой выбор раскрасок с наклейками и без, но самое главное на днях мы с сыном нашли силиконовую форму для леденцов, я конечно вспомнила свое детство, как в детстве я делали леденцы, мороженое и т.д ( ах детство - прекрасная пора, нет забот, нет хлопот ).
Купили мы данную форму ,кстати в комплекте к форме идут палочки для леденцов.
Сделали леденцы, от формы отходят прекрасно и главное - ни какой химии - так что изредка буду баловать.
А вот для садоводов прекрасная новость сахар по 45 р (1 кг) - сотрудники шутят, что по 20 пачек в одни руки - можно!

• Леденцы из чего делали,откройте тайну😉?
    Уж очень красивые!

• Подписываюсь!

• рецепт написала

• о,спасибо!)

• спасибо, за комплимент.
    я даже рецепт напишу по которому делала:
    10 ст.л сахара, 5 ст.л воды, немного лимонного сока, если аллергики, как мы, то можно добавить пару капель уксуса вместо лимонного сока, я добавляла буквально 2-3 капли (уксус и сок лимона нужен, чтобы не допустить кристаллизации сахара, т.е для прозрачности леденцов).
    Ставим все на плиту, мешаем, когда закипит - маленький огонь и варим буквально минут 5, проверяется легко - в стакан с холодной водой капаем нашу карамель, если капля застыла - готово.
    Переливаем в форму, которую предварительно смазали слив. маслом, я это делала силиконовой кисточкой.
    Форму смазываем 1 раз - потом леденцы хорошо отходят и без масла.
    Вот и все...
    Можно заменить воду на сок, тоже получается вкусно и красиво.

• и главное:
    если сразу замочить кастрюльку в горячей воде, то по истечению 10 минут - ее просто споласкиваем и следа не останется от леденцов.

• Спасибо за рецепт!
    Просто шикарно👍🏼.

• Про сахар - не шутки, видела полные его корзины воочию прямо вчера )